RTF for Microsoft Word, Excel for Microsoft Excel, CSV(UTF-8) for Apple Numbers, CSV for Microsoft Excel
期間: 2004.4〜2016.3

2004年度(平成16年度)

socialactivity.{@.post.period="20040400 20050399" @.organization=\E{26120}}

2004年度(平成16年度) / 社会活動

1)石田 啓祐 : 大学評価学位授与機構大学評価委員会, (評価員 [2003年6月〜2005年6月]).
2)石田 啓祐 : UNESCO IGCP (International Geoscience Programme) 467 Project, (Co-Leader [2002年10月〜2006年12月]).
3)石田 啓祐 : UNESCO IGCP (International Geoscience Programme) 506 Project, (Regional coordinator [2005年3月〜2007年12月]).
4)石田 啓祐 : 阿南市水道水源保護審議会, (審議委員 [1995年10月〜2019年7月], 専門委員会委員 [1999年4月〜2019年7月], 副会長 [2014年3月〜2017年7月]).
5)石田 啓祐 : 徳島県立博物館資料収集委員会, (委員長 [2004年2月〜2005年12月], 副委員長 [2002年1月〜2004年2月], 委員 [1992年1月〜2012年1月], 委員長 [2017年2月〜3月]).
6)石田 啓祐 : 阿波学会, (副会長 [2002年4月〜2013年3月], 理事 [2002年4月〜2017年3月], 編集委員長 [2005年4月〜2012年10月], 副編集委員長 [2001年4月〜2005年3月], 編集委員 [1995年4月〜2001年3月], 会長 [2013年4月〜2019年3月]).
7)石田 啓祐 : 徳島県文化財保護審議会, (委員 [1998年11月〜2014年10月], 副会長 [2012年11月〜2014年10月], 会長 [2014年11月〜2016年10月], 委員 [2018年11月〜2020年10月]).
8)小山 晋之 : 独立行政法人 日本学生支援機構, (日本留学試験 試験小委員会(物理部会)試験問題素案作成委員 [2003年8月〜2006年3月]).
9)小山 晋之 : 阿南工業専門学校, (カリキュラム外部評価委員 [2004年7月〜8月]).
10)佐藤 高則 : 社団法人 日本農芸化学会, (Bioscience, Biotechnology, and Biochemistry誌電子審査員 [2004年10月〜]).
11)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境影響評価審査会委員 [2000年4月〜2008年3月]).
12)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境審議会委員 [2004年4月〜2020年7月]).
13)関澤 純 : 厚生労働省医薬局, (薬事・食品衛生審議会専門委員 [2005年2月〜2007年1月]).
14)中川 秀幸 : 大塚製薬株式会社 研究倫理委員会, (外部委員 [2000年9月〜2013年3月]).
15)村田 明広 : 財団法人 原子力環境整備促進·資金管理センター, (高レベル放射性廃棄物処分技術開発委員会地質環境調査技術WG委員 [2002年10月〜2005年10月]).
16)村田 明広 : 大学入試センター, (教科専門委員会委員(地学部会) [2004年4月〜2005年3月]).
17)山城 考 : (徳島県カモシカ保護委員 [2004年7月〜]).

2005年度(平成17年度)

socialactivity.{@.post.period="20050400 20060399" @.organization=\E{26120}}

2005年度(平成17年度) / 社会活動

1)石田 啓祐 : 大学評価学位授与機構大学評価委員会, (評価員 [2003年6月〜2005年6月]).
2)石田 啓祐 : 日本学術会議国際学術協力事業研究連絡委員会 IGCP専門委員会, (委員 [2005年4月〜2006年3月]).
3)石田 啓祐 : UNESCO IGCP (International Geoscience Programme) 467 Project, (Co-Leader [2002年10月〜2006年12月]).
4)石田 啓祐 : UNESCO IGCP (International Geoscience Programme) 506 Project, (Regional coordinator [2005年3月〜2007年12月]).
5)石田 啓祐 : 阿南市水道水源保護審議会, (審議委員 [1995年10月〜2019年7月], 専門委員会委員 [1999年4月〜2019年7月], 副会長 [2014年3月〜2017年7月]).
6)石田 啓祐 : 徳島県立博物館資料収集委員会, (委員長 [2004年2月〜2005年12月], 副委員長 [2002年1月〜2004年2月], 委員 [1992年1月〜2012年1月], 委員長 [2017年2月〜3月]).
7)石田 啓祐 : 阿波学会, (副会長 [2002年4月〜2013年3月], 理事 [2002年4月〜2017年3月], 編集委員長 [2005年4月〜2012年10月], 副編集委員長 [2001年4月〜2005年3月], 編集委員 [1995年4月〜2001年3月], 会長 [2013年4月〜2019年3月]).
8)石田 啓祐 : 徳島県文化財保護審議会, (委員 [1998年11月〜2014年10月], 副会長 [2012年11月〜2014年10月], 会長 [2014年11月〜2016年10月], 委員 [2018年11月〜2020年10月]).
9)片山 真一 : 社団法人 日本数学会, (代議員 [2005年4月〜2006年3月]).
10)小山 晋之 : 独立行政法人 日本学生支援機構, (日本留学試験 試験小委員会(物理部会)試験問題素案作成委員 [2003年8月〜2006年3月]).
11)佐藤 高則 : 社団法人 日本農芸化学会, (Bioscience, Biotechnology, and Biochemistry誌電子審査員 [2004年10月〜]).
12)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境影響評価審査会委員 [2000年4月〜2008年3月]).
13)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境審議会委員 [2004年4月〜2020年7月]).
14)関澤 純 : 環境省総合環境政策局環境保健部, (中央環境審議会専門委員会委員 [2006年2月〜2007年1月]).
15)関澤 純 : 内閣府食品安全委員会, (食品安全委員会専門委員 [2005年4月〜2007年3月]).
16)関澤 純 : 厚生労働省医薬局, (薬事・食品衛生審議会専門委員 [2005年2月〜2007年1月]).
17)関澤 純 : 日本エヌ・ユー・エス(株), (「健康リスク評価委員会」検討員 [2005年8月〜2006年3月]).
18)中川 秀幸 : 大塚製薬株式会社 研究倫理委員会, (外部委員 [2000年9月〜2013年3月]).
19)中川 秀幸 : 独立行政法人 水資源機構, (「河川水辺の国勢調査」アドバイザー [2005年5月〜2006年3月], 「河川水辺の国勢調査」のアドバイザー [2007年4月〜2008年3月], 河川水辺の国勢調査」アドバイザー [2009年4月〜2013年3月]).
20)西山 賢一 : 阿波学会(徳島県立図書館), (評議員 [2005年4月]).
21)西山 賢一 : 徳島県地域防災推進員養成講座, (講師 [2005年4月]).
22)日置 善郎 : 日本物理学会, (代議員 [2005年9月〜2009年8月]).
23)村田 明広 : 財団法人 原子力環境整備促進·資金管理センター, (高レベル放射性廃棄物処分技術開発委員会地質環境調査技術WG委員 [2002年10月〜2005年10月]).
24)山城 考 : (徳島県カモシカ保護委員 [2004年7月〜]).

2006年度(平成18年度)

socialactivity.{@.post.period="20060400 20070399" @.organization=\E{26120}}

2006年度(平成18年度) / 社会活動

1)石田 啓祐 : UNESCO IGCP (International Geoscience Programme) 467 Project, (Co-Leader [2002年10月〜2006年12月]).
2)石田 啓祐 : UNESCO IGCP (International Geoscience Programme) 506 Project, (Regional coordinator [2005年3月〜2007年12月]).
3)石田 啓祐 : 日本学術会議地球惑星科学委員会国際対応分科会 IGCP(地質科学国際研究計画)委員会, (委員 [2006年5月〜2007年12月]).
4)石田 啓祐 : 阿南市水道水源保護審議会, (審議委員 [1995年10月〜2019年7月], 専門委員会委員 [1999年4月〜2019年7月], 副会長 [2014年3月〜2017年7月]).
5)石田 啓祐 : 独立行政法人科学技術振興機構JSTイノベーションサテライト徳島, (シーズ発掘試験 査読評価委員 [2007年3月〜2010年3月]).
6)石田 啓祐 : 徳島県立博物館資料収集委員会, (委員長 [2004年2月〜2005年12月], 副委員長 [2002年1月〜2004年2月], 委員 [1992年1月〜2012年1月], 委員長 [2017年2月〜3月]).
7)石田 啓祐 : 徳島県環境審議会, (温泉部会長 [2006年8月〜2020年7月]).
8)石田 啓祐 : 阿波学会, (副会長 [2002年4月〜2013年3月], 理事 [2002年4月〜2017年3月], 編集委員長 [2005年4月〜2012年10月], 副編集委員長 [2001年4月〜2005年3月], 編集委員 [1995年4月〜2001年3月], 会長 [2013年4月〜2019年3月]).
9)石田 啓祐 : 徳島県文化財保護審議会, (委員 [1998年11月〜2014年10月], 副会長 [2012年11月〜2014年10月], 会長 [2014年11月〜2016年10月], 委員 [2018年11月〜2020年10月]).
10)佐藤 高則 : 社団法人 日本農芸化学会, (Bioscience, Biotechnology, and Biochemistry誌電子審査員 [2004年10月〜]).
11)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境影響評価審査会委員 [2000年4月〜2008年3月]).
12)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境審議会委員 [2004年4月〜2020年7月]).
13)関澤 純 : 環境省総合環境政策局環境保健部, (中央環境審議会専門委員会委員 [2006年2月〜2007年1月]).
14)関澤 純 : 内閣府食品安全委員会, (食品安全委員会専門委員 [2005年4月〜2007年3月]).
15)関澤 純 : 厚生労働省医薬局, (薬事・食品衛生審議会専門委員 [2005年2月〜2007年1月]).
16)関澤 純 : 環境省・独立行政法人国立環境研究所, (環境リスク評価委員会委員 [2006年4月〜2007年3月]).
17)関澤 純 : 徳島県とくしま食の安全・安心県民会議, (座長 [2006年4月〜2008年3月]).
18)中川 秀幸 : 大塚製薬株式会社 研究倫理委員会, (外部委員 [2000年9月〜2013年3月]).
19)日置 善郎 : 日本物理学会, (代議員 [2005年9月〜2009年8月]).
20)山城 考 : (徳島県カモシカ保護委員 [2004年7月〜]).

2007年度(平成19年度)

socialactivity.{@.post.period="20070400 20080399" @.organization=\E{26120}}

2007年度(平成19年度) / 社会活動

1)石田 啓祐 : UNESCO IGCP (International Geoscience Programme) 506 Project, (Regional coordinator [2005年3月〜2007年12月]).
2)石田 啓祐 : 日本学術会議地球惑星科学委員会国際対応分科会 IGCP(地質科学国際研究計画)委員会, (委員 [2006年5月〜2007年12月]).
3)石田 啓祐 : 阿南市水道水源保護審議会, (審議委員 [1995年10月〜2019年7月], 専門委員会委員 [1999年4月〜2019年7月], 副会長 [2014年3月〜2017年7月]).
4)石田 啓祐 : 財団法人 徳島県埋蔵文化財センター, (理事 [2007年4月〜2010年3月]).
5)石田 啓祐 : 独立行政法人科学技術振興機構JSTイノベーションサテライト徳島, (シーズ発掘試験 査読評価委員 [2007年3月〜2010年3月]).
6)石田 啓祐 : 徳島県立博物館資料収集委員会, (委員長 [2004年2月〜2005年12月], 副委員長 [2002年1月〜2004年2月], 委員 [1992年1月〜2012年1月], 委員長 [2017年2月〜3月]).
7)石田 啓祐 : 徳島県環境審議会, (温泉部会長 [2006年8月〜2020年7月]).
8)石田 啓祐 : 阿波学会, (副会長 [2002年4月〜2013年3月], 理事 [2002年4月〜2017年3月], 編集委員長 [2005年4月〜2012年10月], 副編集委員長 [2001年4月〜2005年3月], 編集委員 [1995年4月〜2001年3月], 会長 [2013年4月〜2019年3月]).
9)石田 啓祐 : 徳島県文化財保護審議会, (委員 [1998年11月〜2014年10月], 副会長 [2012年11月〜2014年10月], 会長 [2014年11月〜2016年10月], 委員 [2018年11月〜2020年10月]).
10)佐藤 高則 : 社団法人 日本農芸化学会, (Bioscience, Biotechnology, and Biochemistry誌電子審査員 [2004年10月〜]).
11)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境影響評価審査会委員 [2000年4月〜2008年3月]).
12)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境審議会委員 [2004年4月〜2020年7月]).
13)関澤 純 : 徳島県とくしま食の安全・安心県民会議, (座長 [2006年4月〜2008年3月]).
14)中川 秀幸 : 大塚製薬株式会社 研究倫理委員会, (外部委員 [2000年9月〜2013年3月]).
15)中川 秀幸 : 独立行政法人 水資源機構, (「河川水辺の国勢調査」アドバイザー [2005年5月〜2006年3月], 「河川水辺の国勢調査」のアドバイザー [2007年4月〜2008年3月], 河川水辺の国勢調査」アドバイザー [2009年4月〜2013年3月]).
16)中川 秀幸 : 独立行政法人 科学技術振興機構 JST サテライト徳島, (シーズ発掘試験査読評価委員 [2007年4月〜2009年3月]).
17)中川 秀幸 : 国土交通省 四国地方整備教区, (河川・渓流環境アドバザー [2007年4月〜2010年3月]).
18)西山 賢一 : 徳島県立総合教育センター 教員10年経験者研修(県大学連携), (講師 [2007年7月]).
19)日置 善郎 : 日本物理学会, (代議員 [2005年9月〜2009年8月]).
20)山城 考 : (徳島県カモシカ保護委員 [2004年7月〜]).

2008年度(平成20年度)

socialactivity.{@.post.period="20080400 20090399" @.organization=\E{26120}}

2008年度(平成20年度) / 社会活動

1)石田 啓祐 : 阿南市水道水源保護審議会, (審議委員 [1995年10月〜2019年7月], 専門委員会委員 [1999年4月〜2019年7月], 副会長 [2014年3月〜2017年7月]).
2)石田 啓祐 : 財団法人 徳島県埋蔵文化財センター, (理事 [2007年4月〜2010年3月]).
3)石田 啓祐 : 独立行政法人科学技術振興機構JSTイノベーションサテライト徳島, (シーズ発掘試験 査読評価委員 [2007年3月〜2010年3月]).
4)石田 啓祐 : 徳島県立博物館資料収集委員会, (委員長 [2004年2月〜2005年12月], 副委員長 [2002年1月〜2004年2月], 委員 [1992年1月〜2012年1月], 委員長 [2017年2月〜3月]).
5)石田 啓祐 : 徳島県環境審議会, (温泉部会長 [2006年8月〜2020年7月]).
6)石田 啓祐 : 阿波学会, (副会長 [2002年4月〜2013年3月], 理事 [2002年4月〜2017年3月], 編集委員長 [2005年4月〜2012年10月], 副編集委員長 [2001年4月〜2005年3月], 編集委員 [1995年4月〜2001年3月], 会長 [2013年4月〜2019年3月]).
7)石田 啓祐 : 徳島県文化財保護審議会, (委員 [1998年11月〜2014年10月], 副会長 [2012年11月〜2014年10月], 会長 [2014年11月〜2016年10月], 委員 [2018年11月〜2020年10月]).
8)佐藤 高則 : 社団法人 日本農芸化学会, (Bioscience, Biotechnology, and Biochemistry誌電子審査員 [2004年10月〜]).
9)佐藤 征弥 : 徳島県, (徳島県環境審議会委員 [2004年4月〜2020年7月]).
10)中川 秀幸 : 大塚製薬株式会社 研究倫理委員会, (外部委員 [2000年9月〜2013年3月]).
11)中川 秀幸 : 独立行政法人 科学技術振興機構 JST サテライト徳島, (シーズ発掘試験査読評価委員 [2007年4月〜2009年3月]).
12)中川 秀幸 : 国土交通省 四国地方整備教区, (河川・渓流環境アドバザー [2007年4月〜2010年3月]).
13)中川 秀幸 : Toxin Reviews, (編集委員 [2009年1月〜2011年12月]).
14)日置 善郎 : 日本物理学会, (代議員 [2005年9月〜2009年8月]).
15)日置 善郎 : 阿南工業高等専門学校, (カリキュラム評価委員 [2008年11月〜2009年1月]).
16)村田 明広 : 徳島県立城南高等学校, (スーパーサイエンスハイスクール運営指導委員会委員 [2008年4月〜2016年3月]).
17)村田 明広 : 徳島県立城南高等学校, (学校評議員 [2008年4月〜2010年3月]).
18)山城 考 : (徳島県カモシカ保護委員 [2004年7月〜]).