検索:

関連サイト: http://www.tokushima-hosp.jp/

氏名索引

青田 桂子口腔内科
赤池 雅史医療教育学
赤澤 友基小児歯科
東 貴弘耳鼻咽喉科・頭頸部外科
東 雅之口腔内科学 / 口腔内科
東 桃代感染制御部
吾妻 雅彦医療教育学 / 医療教育開発センター
安倍 正博血液・内分泌代謝内科学
安倍 吉郎形成外科学 / 形成外科・美容外科
安部 秀斉腎臓内科学 / 検査部
安陪 晋総合診療歯科学 / 総合歯科診療部
阿部 彰子先端臨床医学教育研究プロジェクト / 産科婦人科学
阿部 晃治耳鼻咽喉科学 / 耳鼻咽喉科・頭頸部外科
阿部 考志放射線医学 / 放射線診断科
荒川 悠佑消化器・移植外科
有澤 孝吉予防医学
伊賀 弘起口腔保健教育学 / 口腔保健基礎学講座
生島 仁史放射線治療学
生田 貴久先端歯学教育研究プロジェクト / 歯周歯内治療学
池本 哲也安全管理部 / 消化器・移植外科
井﨑 ゆみ子キャンパスライフ健康支援センター
井澤 俊口腔顎顔面矯正学
石澤 啓介臨床薬理学
石田 創士形成外科学
石田 雄一そしゃく科(第一補綴科)
石橋 広樹消化器・移植外科学 / 消化器・移植外科
石丸 直澄口腔分子病態学
和泉 唯信神経内科
伊勢 孝之先端医療開発研究プロジェクト / 循環器内科
伊田 百美香先端歯学教育研究プロジェクト / 総合診療歯科学
板垣 大雅救急集中治療医学
市川 哲雄口腔顎顔面補綴学
伊藤 博夫予防歯学
稲垣 裕司歯周病科(第二保存科)
井上 聖也胸部・内分泌・腫瘍外科学
井上 美穂顎機能咬合再建学
居村 暁地域外科診療部
苛原 稔産科婦人科学
岩佐 武地域産婦人科診療部
岩浅 亮彦口腔顎顔面矯正学
岩浅 匠真顎機能咬合再建学
岩田 貴教養教育院
岩本 誠司放射線診断科
岩本 勉小児歯科学
岩脇 有軌先端臨床歯学教育研究プロジェクト / 口腔顎顔面補綴学
上田(山口) 公子小児歯科
上野 義豊救急集中治療部
上原 久典病理部
植村 勇太麻酔科
梅原 英裕精神科神経科
宇山 直人先端医療開発研究プロジェクト / 放射線診断科
漆原 真樹小児科
江川 麻理子眼科学
江口 覚歯科麻酔科学 / 歯科麻酔科
遠藤 逸朗生体機能解析学
大浦 雅博徳島県地域医療支援センター
大江 剛口腔外科
大川 敏永先端歯学教育研究プロジェクト / 総合診療歯科学
大倉 一夫かみあわせ補綴科(第二補綴科) / 咬合管理学(歯科補綴学第二講座)
大倉 佳宏総合診療部
大崎 裕亮神経内科
大島 正充顎機能咬合再建学
大田 将史精神科神経科
大塚 憲司呼吸器・膠原病内科学
大塚 秀樹画像医学・核医学 / 診療放射線技術学講座
大藤 純ER・災害医療診療部 / 救急集中治療部
大友 真姫放射線部
大森 哲郎精神医学
大山 拓朗先端臨床医学教育研究プロジェクト / 麻酔・疼痛治療医学 / 麻酔科
岡 謙次総合歯科診療部
岡 博文地域脳神経外科診療部
岡本 耕一消化器内科
荻野 広和先端臨床医学教育研究プロジェクト / 呼吸器・膠原病内科学 / 呼吸器・膠原病内科
尾崎 和美口腔保健支援学 / 口腔保健支援学講座
音見 暢一放射線部 / 放射線診断科
小野 広幸検査部 / 腎臓内科
香美 祥二小児科学 / 小児·周産·女性科
賀川 久美子血液内科
香川 耕造呼吸器・膠原病内科学
香川 智洋地域産婦人科診療部
香川 美和子消化器内科
鹿草 宏徳島県地域医療支援センター
角田 奈美麻酔・疼痛治療医学 / 麻酔科 / 麻酔・疼痛治療医学
笠井 飛鳥手術部
加地 剛産科婦人科
柏原 秀也栄養部
加藤 真介リハビリテーション部
加藤 剛志産科婦人科学
香留 崇眼科
金山 博臣泌尿器科学
可児 耕一口腔内科
兼松 康久脳神経外科学 / 地域脳神経外科診療部
神村 盛一郎先端医療開発研究プロジェクト / 耳鼻咽喉科・頭頸部外科
亀岡 尚美精神科神経科
川上 行奎地域外科診療部
河北 貴子周産母子センター
河北 直也卒後臨床研修センター
川中 崇放射線医学 / 放射線治療科
川西 良典手術部
川野 弘道先端歯科医療開発研究プロジェクト / 口腔インプラントセンター
河野 弘呼吸器・膠原病内科
河野 文昭総合診療歯科学 / 総合歯科診療部
瓦井 俊孝臨床神経科学
北市 隆心臓血管外科学
北畑 洋歯科麻酔科学
北村 晋志消化器内科学 / 消化器内科
北村 尚正小児歯科学
北村 嘉章耳鼻咽喉科学 / 耳鼻咽喉科・頭頸部外科
木戸 淳一歯周歯内治療学
木下 誠先端医療開発研究プロジェクト / 精神科神経科
木下 倫子麻酔科
楠瀬 賢也循環器内科
楠原 義人先端医療開発研究プロジェクト / 泌尿器科
工藤 景子口腔外科学
工藤 隆治口腔外科学 / 口腔外科学(口腔外科学第二講座)
久保 亜貴子放射線科
久保 宜明皮膚科学
倉橋 清衛血液・内分泌代謝内科学 / 内分泌・代謝内科
栗尾 奈愛口腔外科
桑原 章周産母子センター / 産科婦人科
香西 博之感染制御部
郷司 彩小児科
合田 光寛薬剤部
小谷 裕美子小児科
後東 知宏クリニカルアナトミー教育・研究センター
後藤 崇晴口腔顎顔面補綴学
後藤 正和先端臨床医学教育研究プロジェクト / 胸部・内分泌・腫瘍外科学
小林 智子病理部
近藤 和也臨床腫瘍医療学 / 成人·高齢者看護学講座
近藤 秀治地域小児科診療部
近藤 英司耳鼻咽喉科・頭頸部外科
齋藤 裕消化器・移植外科
西良 浩一運動機能外科学
酒井 紀典運動機能外科学
酒井 陽子麻酔科診療部
坂口 暁臨床試験管理センター
坂本 英次郎歯周病科(第二保存科)
坂本 治美先端歯学教育研究プロジェクト / 口腔保健衛生学
佐光 亘臨床神経科学 / 神経内科
佐田 政隆循環器内科学
佐藤 紀リハビリテーション部
佐藤 豪耳鼻咽喉科・頭頸部外科
佐藤 正大呼吸器・膠原病内科
里見 志帆麻酔科
座間味 義人臨床薬理学
四宮 加容眼科学
柴田 恵理子検査部
島田 健司地域脳神経外科診療部
島田 光生消化器・移植外科学
白山 靖彦地域医療福祉学
水頭 英樹先端歯学教育研究プロジェクト / 歯科放射線学 / 歯科放射線科
須賀 健一周産母子センター
菅野 幹雄先端臨床医学教育研究プロジェクト / 心臓血管外科学 / 心臓血管外科
杉本 明日菜小児歯科学
杉本 真弓小児科
菅 俊行むし歯科(第一保存科)
鈴木 善貴かみあわせ補綴科(第二補綴科)
住谷 さつきキャンパスライフ健康支援センター
仙波 賢太郎周産母子センター
添木 武循環器内科学 / 循環器内科
曽我部 周脳神経外科
祖川 英至産科婦人科
大豆本 圭泌尿器科
田岡 文香安全管理部
高石 和美歯科麻酔科 / 歯科麻酔学 (歯科麻酔科学講座)
髙尾 正一郎医用画像解析学 / 診療放射線技術学講座
髙木 康志脳神経外科学
髙須 千絵消化器・移植外科学
高野 栄之口腔管理センター
高橋 章口腔外科
高橋 正幸泌尿器科学 / 泌尿器科
高山 哲治消化器内科学
田木 真和医療情報学
滝沢 宏光胸部・内分泌・腫瘍外科学 / 呼吸器外科
竹内 麻由美放射線診断科
武川 大輔歯科保存学 / むし歯科(第一保存科)
武田 憲昭耳鼻咽喉科学
武智 研志臨床試験管理センター
武知 浩和がん診療連携センター
多田 恵曜てんかんセンター
田中 栄二口腔顎顔面矯正学
田中 克哉麻酔・疼痛治療医学 / 脳·神経·精神科
田中 久美子卒後臨床研修センター
田中 貴大消化器内科
谷 憲治総合診療部 / 総合診療医学
田根 なつ紀救急集中治療部
玉木 直文予防歯学
玉木 悠病院情報センター
玉置 康晃整形外科
田蒔 昌憲腎臓内科学 / 検査部
丹黒 章胸部・内分泌・腫瘍外科学
中馬 真幸臨床試験管理センター
綱野 祐美子救急集中治療医学
坪井 光弘呼吸器外科
鶴尾 吉宏顕微解剖学
手束 文威先端臨床医学教育研究プロジェクト / 運動機能外科学 / 整形外科
鉄谷 真由皮膚科学 / 皮膚科
寺前 智史安全管理部
東田 好広小児科
徳永 卓哉消化器・移植外科
殿谷 一朗整形外科
鳥羽 博明胸部・内分泌・腫瘍外科学
飛梅 威卒後臨床研修センター
飛梅 亮呼吸器・膠原病内科
富岡 有紀子精神科神経科
富永 武男精神医学 / 精神科神経科
富山 芳信手術部
友竹 正人メンタルヘルス支援学
友竹 偉則口腔インプラントセンター
友成 哲消化器内科
永井 隆地域小児科診療部
長井 幸二郎検査部
中尾 寿宏地域外科診療部
永尾 寛口腔顎顔面補綴学
中川 弘小児歯科
中川 竜二周産母子センター
中島 公平先端臨床医学教育研究プロジェクト / 脳神経外科学 / 脳神経外科
中島 由紀子歯周病科(第二保存科)
中島 世市郎口腔外科
中瀧 理仁精神科神経科
中西 正歯科保存学 / むし歯科(第一保存科)
中西 信人先端臨床医学教育研究プロジェクト / 救急集中治療医学
中村 信元血液・内分泌代謝内科学 / 血液内科
成石 浩司歯周病科(第二保存科)
仁木 昌徳眼科学
仁木 真理子先端医療開発研究プロジェクト / 皮膚科
西 京子卒後臨床研修センター
西 正暁先端医療開発研究プロジェクト / 周産母子センター / 消化器・移植外科
西岡 安彦呼吸器・膠原病内科学
西川 泰史先端歯科医療開発研究プロジェクト / 口腔インプラントセンター
西庄 俊彦運動機能外科学
西野 豪志先端医療開発研究プロジェクト / 食道・乳腺甲状腺外科
西村 賢二腎臓内科
西村 正人周産母子センター
二宮 雅美歯周歯内治療学
沼田 周助精神医学 / 精神科神経科
軒原 浩呼吸器・膠原病内科学
橋本 一郎形成外科学
長谷川 智一小児歯科学 / 小児歯科
秦 明子糖尿病対策センター
馬場 麻人口腔顎顔面形態学
早渕 康信地域小児科診療部
原田 武志血液内科
原田 雅史放射線医学
坂東 良美病理部
板東 美香歯周歯内治療学 / 歯周病科(第二保存科)
日浅 雅博口腔顎顔面矯正学 / 矯正歯科
緋田 哲也先端臨床医学教育研究プロジェクト / 皮膚科学 / 皮膚科
日野出 大輔口腔保健衛生学 / 口腔保健基礎学講座
平尾 功治歯科保存学 / むし歯科(第一保存科)
廣瀬 隼医療情報学
布川 朋也泌尿器科
福井 誠口腔保健衛生学
福田 直志口腔外科学
福家 麻美ER・災害医療診療部
藤井 志朗血液内科
藤田 浩司神経内科
藤野 泰輝がん診療連携センター
藤原 亜希子視能訓練部
藤原 敏孝脳神経外科
藤本 鋭貴心臓血管外科学 / 心臓血管外科
藤本 けい子先端歯学教育研究プロジェクト / 口腔顎顔面補綴学
藤原 奈津美口腔保健支援学
藤原 茂樹先端歯科医療開発研究プロジェクト / 歯科麻酔科
船木 真理糖尿病対策センター
古谷 俊介放射線医学
細川 育子歯科保存学
細川 由樹むし歯科(第一保存科)
細川 義隆むし歯科(第一保存科)
細木 秀彦歯科放射線学 / 歯科放射線科
細木 眞紀顎機能咬合再建学
堀内 信也矯正歯科
誉田 栄一歯科放射線学
本間 友佳子先端臨床医学教育研究プロジェクト / 小児科学
前田 直樹歯科放射線科
町田 未央皮膚科
松浦 朋美循環器内科
松香 芳三顎機能咬合再建学
松下 恭子地域看護学 / 地域·精神看護学講座
松田 和徳先端臨床医学教育研究プロジェクト / 耳鼻咽喉科学 / 耳鼻咽喉科・頭頸部外科
松田 岳先端歯科医療開発研究プロジェクト / 総合歯科診療部
松立 吉弘皮膚科
松久 宗英糖尿病臨床・研究開発領域 / 徳島大学病院アンチエイジングセンター センター長(併任)
松本 文博口腔内科
松山 美和口腔機能管理学
眞鍋 裕昭整形外科
眞野 隆充口腔外科学
三木 浩和輸血・細胞治療部
溝渕 佳史脳神経外科 / 脳神経外科学
箕田 直治麻酔科診療部
三田村 佳典眼科学
三井 康裕内視鏡センター
ミツイ アカギ シルビア ナオミ口腔顎顔面矯正学
峯田 一秀形成外科学 / 形成外科・美容外科
美原(和田) 智恵総合歯科診療部
宮城 麻友顎機能咬合再建学 / かみあわせ補綴科(第二補綴科)
宮谷 知彦周産母子センター
宮本 健志脳神経外科学 / 脳神経外科
宮本 弘志消化器内科
宮本 洋二口腔外科学
宮本 亮介先端臨床医学教育研究プロジェクト / 臨床神経科学
三好 人正消化器内科学 / 先端臨床医学教育研究プロジェクト
六車 直樹消化器内科学 / 消化器内科
村尾 和俊皮膚科学
村尾 史子眼科
村上 圭史口腔微生物学
村上 千晶麻酔・疼痛治療医学
牟礼 英生脳神経外科
桃田 幸弘口腔内科学 / 口腔内科
森 健治子どもの保健・看護学 / 母性·小児看護学講座
森 達夫小児科学 / 小児科
森 英恭泌尿器科
森 大樹小児外科・小児内視鏡外科
森 浩喜先端歯科医療開発研究プロジェクト / 小児歯科
森垣 龍馬先端医療開発研究プロジェクト / 脳神経外科
森根 裕二消化器・移植外科学 / 消化器・移植外科
森本 雅美食道・乳腺甲状腺外科
安井 敏之生殖・更年期医療学 / 母性·小児看護学講座
泰江 章博矯正歯科
楊河 宏章臨床試験管理センター
山口 邦久泌尿器科学
山口 浩司循環器内科
山下 一太整形外科
山下 雄太郎形成外科・美容外科
山田 眞一郎消化器・移植外科
山中 千尋眼科 / 先端医療開発研究プロジェクト
山ノ井 朋子先端歯学教育研究プロジェクト / 歯科麻酔科学
山村 佳子口腔外科学 / 口腔外科
山本 恭代泌尿器科
山本 由理周産母子センター
湯本 浩通歯周歯内治療学
吉川 幸造消化器・移植外科
吉田 加奈子産科婦人科
吉田 守美子血液・内分泌代謝内科学
吉田 卓弘食道・乳腺甲状腺外科
吉田 光輝呼吸器外科 / 食道・乳腺甲状腺外科
吉田 みどり歯科放射線学
吉本 聖徳島県地域医療支援センター
米谷 直人地域産婦人科診療部 / 産科婦人科
若田 好史病院情報センター
若槻 哲三循環器内科
和田 佳三整形外科
渡辺 朱理口腔機能管理学
渡邉 佳一郎口腔顎顔面矯正学 / 矯正歯科
渡邉 恵そしゃく科(第一補綴科)
渡邊 浩良小児科学 / 小児科
渡部 真也精神医学 / 精神科神経科