検索:

関連サイト: https://cluster.tokushima-u.ac.jp/

氏名索引

粟飯原 賢一糖尿病・代謝疾患治療医学
敖 金平物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
赤池 雅史医療教育学
芥川 正武電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
浅田 元子応用生物資源学分野 / 応用生命講座
東 桃代感染制御部
安倍 正博血液・内分泌代謝内科学
安倍 吉郎形成外科学 / 形成外科・美容外科
阿部 考志放射線医学 / 放射線診断科
新垣 尚捷医薬品病態生化学
荒川 幸弘物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
荒木 秀夫教養教育院
有澤 孝吉予防医学
アルカンタラ アビラ ヘスース ラファエル化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
飯田 仁計測・制御技術分野
池田 康将薬理学 / 薬理学分野 / 病態情報医学講座 / 薬理学
池本 哲也安全管理部 / 消化器・移植外科
井澤 健一物理科学分野 / 物理科学講座
井澤 俊口腔顎顔面矯正学
石澤 啓介臨床薬剤学
石田 啓祐地球科学分野 / 地球科学講座
石田 竜弘薬物動態制御学 / がん細胞と代謝学
石田 基広情報・表現分野 / 地域創生コース
異島 優先端薬学教育研究プロジェクト / 薬物動態制御学
石丸 直澄口腔分子病態学
石丸 善康生体分子機能学分野 / 生物生産システム講座
和泉 唯信感覚情報医学講座 / 感覚情報医学講座
市川 哲雄口腔顎顔面補綴学
井戸 慶治ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
伊藤 照明生産工学分野 / 生産工学講座
伊藤 博夫予防歯学
伊藤 桃代知能工学分野 / 知能工学講座
伊藤 孝司創薬生命工学
飯藤 大和看護技術学
井上 貴文構造・材料分野 / 構造・材料講座
井上 美穂先端臨床歯学教育研究プロジェクト / 顎機能咬合再建学
猪熊 翼先端薬学教育研究プロジェクト / 薬品製造化学
今井 昭二化学分野
今井 芳枝ストレス緩和ケア看護学 / 成人·高齢者看護学講座
今田 泰嗣物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
居村 暁地域外科診療部
井本 逸勢人類遺伝学
苛原 稔産科婦人科学
岩佐 幸恵看護教育学 / 基礎看護学講座
岩浅 亮彦口腔顎顔面矯正学
岩橋 衆一消化器・移植外科
岩本 里織地域看護学
岩本 勉小児歯科学
印東 厚次世代酵素学研究領域
上枝 麻友かみあわせ補綴科(第二補綴科)
上田 隆雄構造・材料分野 / 構造・材料講座
上田 哲史情報センター / 情報工学講座
上野 勝利防災科学分野 / 防災科学講座
上野 雅晴化学分野 / 化学講座
上番増 喬予防環境栄養学
上村 浩一予防医学
浮田 浩行知能機械学分野 / 知能機械学講座
渦岡 良介防災科学分野 / 防災科学講座 / 社会基盤システム工学 / 社会基盤工学講座 / 社会基盤工学講座
内海 千種心理学分野 / 心身健康コース
右手 浩一物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
宇都 義浩応用生物資源学分野 / 応用生命講座
宇野 剛史応用数理分野 / 応用数理講座
上手 洋子知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
榎本 崇宏電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
遠藤 逸朗生体機能解析学
大家 隆弘インスティトゥーショナル・リサーチ室 / 電気電子システム講座 / 電気電子システム講座
大石 昌嗣エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座 / 機械システム講座 / 機械システム講座
大坂 京子学校保健学
大島 正充顎機能咬合再建学
太田 光浩エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座 / 機械科学系
大髙 章機能分子合成薬学
大西 康太食品機能学
大沼 正樹応用数理分野 / 応用数理講座
大野 恭秀物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
大野 将樹知能工学分野 / 知能工学講座
大橋 眞教養教育院
大渕 朗数理情報分野 / 数理情報講座
大村 聡 D.化学分野 / 化学講座
大森 哲郎精神医学
大山 陽介数理解析分野 / 数理解析講座 / 工学基礎教育センター / 社会システム工学講座
岡 直宏生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
岡崎 拓プロテオゲノム研究領域
小笠原 正道化学分野 / 化学講座
岡田 達也材料科学分野 / 材料科学講座
岡田 直人学長裁量プロジェクト / 臨床薬学実務教育学 / 学長裁量プロジェクト / 薬剤部
岡久 稔也地域総合医療学 / 消化器内科
岡久 玲子地域看護学
岡村 英一物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
岡村 康弘電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
岡本 耕一消化器内科
岡本 敏弘光機能材料分野 / 光機能材料講座
小川 宏樹防災科学分野 / 防災科学講座
奥嶋 政嗣地域環境分野 / 地域環境講座
奥田 紀久子学校保健学 / 地域·精神看護学講座
奥平 桂一郎製剤分子設計学
奥村 仙示臨床食管理学
刑部 敬史生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
押村 美幸物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
音井 威重生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
雄西 智惠美ストレス緩和ケア看護学 / 成人·高齢者看護学講座
鬼塚 正義生体分子機能学分野 / 応用生命講座
小野 公輔応用数理分野 / 応用数理講座
尾野 薫地域環境分野 / 地域環境講座 / 社会システム工学講座 / 社会システム工学講座
親泊 政一プロテオゲノム研究領域
小山 保夫食料科学分野 / 環境共生コース / 環境共生分野 / 食料科学講座
折戸 玲子物理科学分野 / 物理科学講座
香美 祥二小児科学 / 小児·周産·女性科
賀川 久美子血液内科
掛井 秀一情報・表現分野 / 地域創生コース
笠原 二郎神経病態解析学
加地 剛産科婦人科
梶 龍兒臨床神経科学
柏田 良樹生薬学
片桐 豊雅プロテオゲノム研究領域
片山 真一応用数理分野 / 応用数理講座
加藤 真介リハビリテーション部
加藤 雅裕化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
金井 純子先端工学教育研究プロジェクト / 創成学習開発センター
金山 博臣泌尿器科学
金西 計英ICT活用教育部門
金丸 芳食料科学分野 / 食料科学講座
叶 奈緒美食品機能学
鎌田 磨人地域環境分野 / 地域環境講座
亀村 典生食料科学分野 / 食料科学講座
カランジット サンギータ有機合成薬学
河合 慶親食品機能学
川上 竜巳食料科学分野 / 生物資源産業学部
川上 烈生物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
河口 洋一地域環境分野 / 地域環境講座
川田 昌武電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
河村 保彦物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
河原崎 貴光情報・表現分野 / 地域創生コース
岸田 佐智女性の健康支援看護学 / 母性·小児看護学講座
岸本 幸治食料科学分野 / 応用生命講座
北 研二情報工学分野 / 情報工学講座
北岡 和義教養教育院
北岡 教英情報工学分野 / 情報工学講座
北川 哲也心臓血管外科学
北田 貴弘ナノマテリアルテクノロジー(日亜)
北村 嘉章耳鼻咽喉科学 / 耳鼻咽喉科・頭頸部外科
木戸口 善行エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
金 成海国際センター
草野 剛嗣エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
楠瀬 賢也循環器内科
久保 智裕電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
熊坂 元大ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
倉科 昌物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
黒田 暁生糖尿病臨床・研究開発領域
黒田 雅士代謝栄養学
黒部 裕嗣心臓血管外科学
桑原 恵地域科学分野 / 地域創生コース
桑村 由美女性の健康支援看護学
三隅 友子国際センター
コインカー パンカジ マドゥカー光機能材料分野 / 光機能材料講座 / 大学院理工学研究部 / 光機能材料講座 / 光機能材料工学講座
康 鑫情報工学分野 / 情報工学講座
上月 康則徳島大学.環境防災研究センター.教授
河野 理放射線理工学
小暮 健太朗衛生薬学
小迫 英尊オープンイノベーション領域
後東 久嗣呼吸器・膠原病内科学
後藤 惠難治性神経疾患病態研究
後藤 優樹応用生物資源学分野 / 応用生命講座
小中 信典電気電子システム分野
小山 晋之物理科学分野 / 物理科学講座
近藤 光男地域環境分野
近藤 和也臨床腫瘍医療学 / 成人·高齢者看護学講座
齊藤 隆仁教養教育院
齊藤 達哉次世代酵素学研究領域
齋藤 裕学長裁量プロジェクト / 疾患治療栄養学
西良 浩一運動機能外科学
境 泉洋心理学分野 / 心身健康コース
酒井 士郎物性デバイス分野
酒井 徹実践栄養学
酒井 仁美環境共生科学分野
阪上 浩代謝栄養学 / 糖尿病臨床・研究開発センター
坂下 直実病態病理学
坂根 亜由子生化学
阪間 稔放射線理工学 / 医用放射線科学講座
坂本 英次郎歯周病科(第二保存科)
阪本 鷹行食料科学分野 / 食料科学講座
櫻谷 英治食料科学分野 / 食料科学講座
佐光 亘神経内科
笹尾 知世地域創生センター
佐々木 卓也徳島大学
佐々木 千鶴応用生物資源学分野 / 応用生命講座
佐田 政隆循環器内科学
佐藤 克也知能機械学分野 / 知能機械学講座
佐藤 裕心理学分野 / 心身健康コース
佐藤 陽一医薬品情報学
佐藤 高則生物科学分野 / 生物科学講座
佐藤 征弥生物資源生産科学分野 / 環境共生科学分野 / 環境共生コース
佐野 茂樹分子創薬化学
佐原 理情報・表現分野 / 地域創生コース
志内 哲也統合生理学
シートゲス オラフ英語圏分野 / 国際教養コース
重永 章機能分子合成薬学
獅々堀 正幹知能工学分野 / 知能工学講座
篠原 康雄プロテオゲノム研究領域
島田 光生消化器・移植外科学
島本 隆知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
清水 太郎総合薬学研究推進学
下北 英輔顕微解剖学
下畑 隆明予防環境栄養学
下村 直行電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
蒋 景彩防災研究部門 / 防災科学講座
首藤 恵泉実践栄養学
白井 昭博応用生物資源学分野 / 応用生命講座
白山 靖彦地域医療福祉学
杉本 真弓先端臨床医学教育研究プロジェクト / 小児科学 / 小児科
杉山 茂化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
鈴木 浩司電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
鈴木 佳子学長裁量プロジェクト / 疾患治療栄養学
鈴木 良尚物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
スティーヴンズ メリディス アン英語圏分野 / 国際教養コース
勢井 宏義統合生理学
関根 一光生体材料工学
宋 天知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
添木 武循環器内科学 / 循環器内科
曽我部 正弘地域総合医療学
外輪 健一郎化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
髙岩 昌弘知能機械学分野 / 知能機械学講座
髙尾 正一郎医用画像解析学 / 診療放射線技術学講座
高田 篤電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
髙成 広起糖尿病対策センター
高野 栄之口腔管理センター
高橋 浩樹数理解析分野 / 数理解析講座
高橋 暁子総合教育センター
高橋 章口腔外科
髙橋 亜希臨床腫瘍医療学
髙橋 章予防環境栄養学
髙橋 久美子どもの保健・看護学
高浜 洋介プロテオゲノム研究領域
髙濵 充寛次世代酵素学研究領域
髙栁 俊夫物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
高山 哲治消化器内科学
田口 太郎地域科学分野 / 地域創生コース
竹内 敏己数理解析分野 / 数理解析講座
竹内 政樹分析科学
武田 憲昭耳鼻咽喉科学
竹谷 豊臨床食管理学
武智 研志臨床試験管理センター
竹本 龍也オープンイノベーション領域
多田 恵曜てんかんセンター
田中 栄二口腔顎顔面矯正学
田中 佳ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
田中 保衛生薬学
田中 直伸応用生物資源学分野
田中 秀治分析科学 / 徳島大学薬学部創製薬科学科分析科学研究室 / 徳島大学大学院薬科学教育部分析科学分野
田中 祐子学校保健学
谷 洋江地域医療人材育成(医学域)
谷岡 哲也看護管理学 / 基礎看護学講座
谷口 寿章次世代酵素学研究領域
谷原 史倫生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
谷村 綾子先端基礎歯学教育研究プロジェクト / 分子医化学
田端 厚之生体分子機能学分野 / 応用生命講座
玉 真之介経済・経営分野 / 生物生産システム講座
玉井 伸岳応用生物資源学分野 / 応用生命講座
玉木 直文予防歯学
玉木 悠病院情報センター
玉谷 哲也口腔外科
田村 綾子療養回復ケア看護学 / 成人·高齢者看護学講座
田村 隆雄防災科学分野 / 防災科学講座
丹黒 章胸部・内分泌・腫瘍外科学
千葉 進一メンタルヘルス支援学
チャン ナム ホアン国際センター
塚越 雅幸構造・材料分野 / 構造・材料講座
塚本 章宏地域科学分野 / 地域創生コース
辻 明彦生体分子機能学分野 / 食料科学講座
辻 大輔創薬生命工学
辻 明典技術支援部
土屋 敦地域科学分野 / 地域創生コース
土屋 浩一郎医薬品機能生化学 / 病態情報医学講座
堤 理恵代謝栄養学
堤 理恵メンタルヘルス支援学
常松 貴明先端基礎医学教育研究プロジェクト / 疾患病理学
鶴尾 吉宏顕微解剖学
出口 祥啓エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
手塚 美彦光機能材料分野 / 光機能材料講座
寺田 賢治知能工学分野 / 知能工学講座
寺西 研二電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
寺町 順平組織再生制御学
土井 俊夫腎臓内科学
東田 好広小児科学
富田 卓朗物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
富永 正英放射線治療学 / 診療放射線技術学講座
友竹 正人メンタルヘルス支援学
豊田 哲也地域科学分野 / 地域創生コース / 大学院ソシオ・アーツ・アンド・サイエンス研究部
内藤 直樹地域科学分野 / 地域創生コース
直井 美貴物性デバイス分野 / 物性デバイス講座 / 物性デバイス講座
中尾 允泰分子創薬化学
長尾 文明構造・材料分野 / 構造・材料講座
中川 貴之口腔外科学
中川 忠彦消化器内科学
中川 竜二周産母子センター
永瀬 雅夫物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
中瀧 理仁精神科神経科
中塚 健太郎心身健康コース / スポーツ健康分野
中野 晋環境防災研究センター / 防災研究部門 / 防災科学講座
中橋 睦美食料科学分野 / 食料科学講座
永廣 信治病院
長宗 秀明生体分子機能学分野 / 応用生命講座
中村 信元先端臨床医学教育研究プロジェクト / 血液・内分泌代謝内科学 / 血液内科
中村 光裕化学分野 / 化学講座
中村 豊地域科学分野 / 地域創生コース
中村 嘉利応用生物資源学分野 / 応用生命講座
中山 淳有機合成薬学
中山 慎一数理情報分野 / 数理情報講座
名田 譲エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
鍋島 克輔数理情報分野 / 数理情報講座
成行 義文構造・材料分野 / 構造・材料講座
難波 康祐有機合成薬学
二川 健生体栄養学
西内 優騎物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
西尾 芳文知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
西岡 安彦呼吸器・膠原病内科学
西出 俊情報工学分野 / 情報工学講座
西野 克志物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
西村 明儒法医学
西山 賢一地球科学分野 / 地球科学講座
(二宮 恒夫)名誉教授
任 福継情報工学分野 / 情報工学講座
沼田 周助精神医学 / 精神科神経科
根本 尚夫機能分子合成薬学
軒原 浩臨床試験管理センター
野田 稔建設構造工学講座 / 社会基盤システム工学 / 建設構造工学講座
野間 隆文分子医化学
野間口 雅子微生物病原学
葉久 真理助産学
橋爪 正樹知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
橋本 一郎形成外科学
橋本 修一光機能材料分野
橋本 親典構造・材料分野 / 構造・材料講座 / 建設構造工学講座
橋本 直史生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
橋本 浩子子どもの保健・看護学 / 母性·小児看護学講座
蓮沼 徹数理情報分野 / 数理情報講座
長谷崎 和洋エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
秦 明子糖尿病対策センター
馬場 俊孝防災科学分野 / 防災科学講座
浜田 賢一生体材料工学
濵田 康弘疾患治療栄養学
浜野 龍夫生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
林 裕晃医用理工学 / 先端保健学教育研究プロジェクト / 医用理工学
原口 雅宣光機能材料分野 / 光機能材料講座
原田 雅史放射線医学
板東 孝枝臨床腫瘍医療学 / 成人·高齢者看護学講座
日浅 雅博生体材料工学
日坂 ゆかり療養回復ケア看護学
久田 旭彦物理科学分野 / 物理科学講座
日野出 大輔口腔保健衛生学 / 口腔保健基礎学講座
平井 松午地域科学分野 / 地域創生コース
平木 美鶴情報・表現分野 / 地域創生コース
平野 朋広物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
福井 清次世代酵素学研究領域
福井 裕行名誉教授・特任教授
福井 誠予防歯学
福岡 美和生殖・更年期医療学
福岡 佑子国際センター
福田 大受心臓血管病態医学
福田 直志口腔外科学
泓田 正雄知能工学分野 / 知能工学講座
藤井 志朗血液内科
藤澤 健司口腔外科
藤澤 正一郎知能機械学分野
伏見 賢一物理科学分野 / 物理科学講座
船木 真理糖尿病対策センター
古川 貴大神経内科
古部 昭広光機能材料分野 / 光機能材料講座
古屋 玲 S.教養教育院
北條 昌秀電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
堀内 信也矯正歯科
堀川 一樹光イメージング研究 / バイオイメージング研究部門
堀河 俊英化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
誉田 栄一歯科放射線学
真板 宣夫次世代酵素学研究領域
真壁 和裕 W.生物科学分野 / 生物科学講座
増田 真志臨床食管理学
増矢 幸子地域医療人材育成(医学域)
松尾 敬志歯科保存学
松香 芳三顎機能咬合再建学
松木 均応用生物資源学分野 / 応用生命講座
松下 恭子地域看護学 / 地域·精神看護学講座
松下 洋輔プロテオゲノム研究領域
松久 宗英糖尿病臨床・研究開発領域 / 徳島大学病院アンチエイジングセンター センター長(併任)
松本 和幸情報工学分野 / 情報工学講座
松本 健志エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
松本 満次世代酵素学研究領域
松山 美和口腔機能管理学
丸山 将浩in vivo イメージング研究 / バイオイメージング研究部門
馬渡 一諭特殊栄養学講座
三浦 哉スポーツ健康分野 / 心身健康コース
三木 かなめ予防歯学
三木 浩和輸血・細胞治療部
水口 仁志物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
水口 博之分子情報薬理学 / 分子情報薬理学 / 薬物機能制御学講座
水野 義紀数理解析分野 / 数理解析講座
光原 弘幸知能工学分野 / 知能工学講座
三戸 太郎生体分子機能学分野 / 生物生産システム講座
南川 慶二教養教育院
南川 貴子療養回復ケア看護学 / 成人·高齢者看護学講座
南川 典昭生物有機化学
南 康夫ナノマテリアルテクノロジー(日亜)
南川 丈夫生産工学分野
峯岸 克行プロテオゲノム研究領域
峯田 一秀形成外科学 / 形成外科・美容外科
宮崎 隆義教養教育院
宮本 賢一分子栄養学
宮本 洋二口腔外科学
宮本 理人先端薬学教育研究プロジェクト / 医薬品機能生化学
宮本 亮介先端臨床医学教育研究プロジェクト / 臨床神経科学
宮脇 克行生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
三好 圭子分子医化学
三好 德和化学分野 / 化学講座
三好 弘一放射線総合センター
三輪 昌史知能機械学分野 / 知能機械学講座
向井 理恵食料科学分野
武藤 裕則防災科学分野 / 防災科学講座
村井 啓一郎化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
村上 公一応用数理分野 / 応用数理講座
村田 明広地球科学分野 / 地球科学講座 / 環境防災研究センター
牟礼 英生脳神経外科
モートン 常慈 (デイビッド)教養教育院
森 健治子どもの保健・看護学 / 母性·小児看護学講座
森 浩喜先端歯学教育研究プロジェクト / 小児歯科学
森 博康糖尿病臨床・研究開発領域
森賀 俊広化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
森垣 龍馬先端臨床医学教育研究プロジェクト / 脳神経外科学 / 脳神経外科
森田 明典医用理工学
森根 裕二消化器・移植外科学 / 消化器・移植外科
守安 一峰数理情報分野 / 数理情報講座
八木 秀介地域医療人材育成(医学域)
八木下 史敏物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
安井 苑子生体栄養学 / 疾患治療栄養学
安井 武史生産工学分野 / 生産工学講座
安井 敏之生殖・更年期医療学 / 母性·小児看護学講座
安澤 幹人物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
安友 康二生体防御医学
安野 卓電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
安原 由子看護管理学 / 基礎看護学講座
楊河 宏章臨床試験管理センター
柳谷 伸一郎光機能材料分野 / 光機能材料講座
薮谷 智規物質機能化学 / 化学プロセス工学講座 / 化学プロセス工学講座
矢部 拓也地域科学分野 / 地域創生コース
山内 あい子医薬品情報学
山内 暁彦英語圏分野 / 国際教養コース
山口 鉄生スポーツ健康分野 / 心身健康コース
山口 裕之ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
山﨑 哲男医薬品病態生化学
山下 聡生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
山城 考生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
山田 安希子口腔分子病態学
山田 健一薬品製造化学
山田 仁子英語圏分野 / 国際教養コース
山田 博胤地域循環器内科学
山中 建二電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
山中 英生地域環境分野 / 地域環境講座
山中 亮一危機管理研究部門 / 地域環境講座
山本 朗仁組織再生制御学
山本 圭生体分子機能学分野 / 食料科学講座
山本 孝化学分野 / 化学講座 / 電気通信大学燃料電池イノベーション研究センター 客員准教授
山本 武範プロテオゲノム研究領域
山本 哲也心理学分野 / 心身健康コース / 人間科学分野
山本 祐平化学分野 / 化学講座
湯浅 恭史危機管理研究部門 / 環境整備工学講座
横井川 久己男食料科学分野 / 食料科学講座
吉岡 宏祐英語圏分野 / 国際教養コース
吉岡 昌美口腔保健福祉学 / 口腔保健福祉学講座 / 口腔保健教育学 / 口腔保健支援学講座
吉田 敦也地域創生センター / 地域創生コース / 大学開放実践センター
吉田 文美英語圏分野 / 国際教養コース
吉田 健物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
吉田 守美子血液・内分泌代謝内科学
吉田 みどり歯科放射線学
吉田 稔情報工学分野 / 情報工学講座
吉永 哲哉医用画像機器工学
吉丸 哲郎プロテオゲノム研究領域
吉村 弘口腔分子生理学
吉本 勝彦分子薬理学
四柳 浩之知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
米倉 大介生産工学分野 / 生産工学講座
盧 翔孟ナノマテリアルテクノロジー(日亜) / ナノマテリアルテクノロジー分野(日亜寄附講座)
ロクシン ロザーノ デ カストロ看護技術学
渡辺 公次郎地域環境分野 / 地域環境講座
渡邉 健構造・材料分野 / 構造・材料講座
渡邉 恵そしゃく科(第一補綴科)
渡部 稔教養教育院
王 静次世代酵素学研究領域