検索:

関連サイト: http://www.tokushima-u.ac.jp/

氏名索引

饗場 和彦法律・政治分野 / 公共政策コース
相原 仁プロテオゲノム研究領域
粟飯原 賢一糖尿病・代謝疾患治療医学
敖 金平物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
(青江 順一)名誉教授
青田 桂子口腔内科
青矢 睦月地球科学分野 / 地球科学講座
赤池 雅史医療教育学
赤澤 友基小児歯科
赤松 徹也生体分子機能学分野 / 応用生命講座
(赤松 則男)名誉教授
安藝 健作細胞・免疫解析学
芥川 正武電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
(淺岡 憲三)名誉教授
浅田 元子応用生物資源学分野 / 応用生命講座
(東 潮)名誉教授
(東 國惠)名誉教授
東 貴弘耳鼻咽喉科・頭頸部外科
東 知里分析・解析技術分野
東 雅之口腔内科学 / 口腔内科
東 桃代感染制御部
(足立 昭夫)名誉教授
吾妻 雅彦医療教育学 / 医療教育開発センター
油井 毅学修支援部門 / 産業院
安倍 正博血液・内分泌代謝内科学
安倍 吉郎形成外科学 / 形成外科・美容外科
安部 秀斉腎臓内科学 / 検査部
安陪 晋総合診療歯科学 / 総合歯科診療部
阿部 彰子先端臨床医学教育研究プロジェクト / 産科婦人科学
阿部 晃治耳鼻咽喉科学 / 耳鼻咽喉科・頭頸部外科
阿部 真治臨床薬学実務教育学
阿部 考志放射線医学 / 放射線診断科
阿部 成人生物資源生産科学分野
(新垣 尚捷)医薬品病態生化学 / 医薬品病態生化学 / 資源分子探索学講座 / 生理·衛生薬学講座 / 鹿児島大学
新垣 理恵子口腔分子病態学
荒川 悠佑消化器・移植外科
荒川 幸弘物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
(荒木 秀夫)名誉教授
(荒瀬 誠治)名誉教授
新田 元規日本・アジア分野 / 国際教養コース
荒武 達朗日本・アジア分野 / 国際教養コース
有澤 孝吉予防医学
有持 秀喜生体防御医学
(安東 諒)名誉教授
安藤 英紀薬物動態制御学
安間 了地球科学分野
飯田 仁計測・制御技術分野
伊賀 弘起口腔保健教育学 / 口腔保健基礎学講座
生島 仁史放射線治療学
生田 貴久先端歯学教育研究プロジェクト / 歯周歯内治療学
池田 建司知能工学分野 / 知能工学講座
池田 康将薬理学 / 薬理学分野 / 病態情報医学講座 / 薬理学
池本 哲也安全管理部 / 消化器・移植外科
(伊坂 勝生)名誉教授
井﨑 ゆみ子キャンパスライフ健康支援センター
井澤 健一物理科学分野 / 物理科学講座
井澤 俊口腔顎顔面矯正学
(石井 健二)名誉教授
(石川 榮作)名誉教授
石川 真志材料科学分野 / 材料科学講座
石澤 啓介臨床薬理学
石澤 有紀AWAサポートセンター
(石田 啓祐)名誉教授
石田 創士形成外科学
石田 竜弘薬物動態制御学 / がん細胞と代謝学
石田 徹生産工学分野 / 生産工学講座
(石田 三千雄)名誉教授
石田 基広情報・表現分野 / 地域創生コース
石田 雄一そしゃく科(第一補綴科)
石橋 広樹消化器・移植外科学 / 消化器・移植外科
石濱 嘉紘地域運動器・スポーツ医学
(石原 徹)名誉教授
石舟 智恵子生体防御医学
異島 優先端薬学教育研究プロジェクト / 薬物動態制御学
石丸 啓輔情報システムグループ / 総合技術センター
石丸 直澄口腔分子病態学
石丸 善康生体分子機能学分野 / 生物生産システム講座
(石村 和敬)名誉教授
和泉 唯信神経内科
(泉 啓介)名誉教授
伊勢 孝之先端医療開発研究プロジェクト / 循環器内科
伊田 百美香先端歯学教育研究プロジェクト / 歯科保存学
板垣 大雅救急集中治療医学
(板倉 光夫)名誉教授
市川 哲雄口腔顎顔面補綴学
一宮 昌司エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
市村 真祐子疾患病理学
井戸 慶治ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
井戸 佑介プロテオゲノム研究領域
(伊東 進)名誉教授
(伊東 由文)名誉教授
伊藤 伸一知能工学分野 / 知能工学講座
(伊藤 照明)生産工学分野 / 生産工学講座 / 生産工学分野 / 知識情報処理 / 機械科学講座 / 機械科学講座
伊藤 博夫予防歯学
伊藤 浩敬地域循環器内科学
(伊藤 正幸)名誉教授
伊藤 桃代知能工学分野 / 知能工学講座
伊藤 孝司創薬生命工学
飯藤 大和看護技術学
井内 健介四国産学官連携イノベーション共同推進機構 / 研究支援・産官学連携センター
稲垣 明浩先端医療研究部門
稲垣 裕司歯周病科(第二保存科)
犬飼 宗弘物理科学分野 / 物理科学講座
井上 久美子管理運営グループ
井上 聖也胸部・内分泌・腫瘍外科学
井上 貴文構造・材料分野 / 構造・材料講座
井上 美穂顎機能咬合再建学
猪熊 翼先端薬学教育研究プロジェクト / 薬品製造化学
井ノ崎 敦子キャンパスライフ健康支援センター
今井 昭二化学分野
今井 晋哉ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
(今井 仁司)名誉教授
今井 芳枝ストレス緩和ケア看護学 / 成人·高齢者看護学講座
(今枝 正夫)名誉教授
今田 泰嗣物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
(今西 正樹)学長裁量プロジェクト / 薬剤部
居村 暁地域外科診療部
井本 朗暢分析グループ
(井本 逸勢)人類遺伝学 / 人類遺伝学
苛原 稔産科婦人科学
入倉 奈美子放射線総合センター
(入谷 忠光)名誉教授
岩佐 武地域産婦人科診療部
岩佐 幸恵看護教育学 / 基礎看護学講座
岩浅 亮彦口腔顎顔面矯正学
岩浅 匠真顎機能咬合再建学
岩田 貴教養教育院
岩田 哲郎知能機械学分野 / 知能機械学講座
(岩橋 衆一)消化器・移植外科 / 消化器・移植外科
岩目 敏幸地域運動器・スポーツ医学
(岩本 里織)地域看護学 / 地域看護学
岩本 誠司放射線診断科
岩本 勉小児歯科学
岩脇 有軌先端臨床歯学教育研究プロジェクト / 口腔顎顔面補綴学
(印東 厚)次世代酵素学研究領域 / 疾患酵素学研究センター
植木 智之総合技術センター
上田 隆雄構造・材料分野 / 構造・材料講座
(上田 勇仁)教育改革推進部門
上田 昭子分析・解析技術分野 / 分析グループ
上田 哲史情報センター / 情報工学講座
上田(山口) 公子小児歯科
上野 勝利防災科学分野 / 防災科学講座
(上野 加代子)名誉教授
(上野 淳二)名誉教授
上野 雅晴化学分野 / 化学講座
上野 義豊救急集中治療部
植野 哲総合薬学研究推進学
植野 美彦アドミッション部門
上原 克之法律・政治分野 / 公共政策コース
上原 久典病理部
上番増 喬予防環境栄養学
上村 浩一予防医学
植村 勇太麻酔科
浮田 浩行知能機械学分野 / 知能機械学講座
(渦岡 良介)防災科学分野 / 防災科学講座 / 社会基盤システム工学 / 社会基盤工学講座 / 社会基盤工学講座
内海 千種心理学分野 / 心身健康コース
内田 貴之生体栄養学
内山 圭司次世代酵素学研究領域
(宇都宮 英彦)名誉教授
右手 浩一物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
宇都 義浩応用生物資源学分野 / 応用生命講座
宇野 剛史応用数理分野 / 応用数理講座
梅嶋 宏樹機能解剖学
梅原 英裕精神科神経科
宇山 直人先端医療開発研究プロジェクト / 放射線診断科
漆原 真樹小児科
上手 洋子知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
江川 麻理子眼科学
江口 覚歯科麻酔科学 / 歯科麻酔科
(蛯名 洋介)名誉教授
榎本 崇宏電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
江本 顕雄ポストLEDフォトニクス研究所
遠藤 逸朗生体機能解析学
(逢坂 昭治)名誉教授
大井 高総合薬学研究推進学
大家 隆弘インスティトゥーショナル・リサーチ室 / 電気電子システム講座 / 電気電子システム講座
大石 篤哉材料科学分野 / 材料科学講座
大石 昌嗣エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座 / 機械システム講座 / 機械システム講座
(大内 淑代)生物反応工学講座 / 生命機能工学 / 生物反応工学講座
大浦 雅博徳島県地域医療支援センター
(大恵 俊一郎)名誉教授
大江 剛口腔外科
大江 瑞絵研究支援・産官学連携センター
大川 敏永先端歯学教育研究プロジェクト / 総合診療歯科学
大倉 一夫かみあわせ補綴科(第二補綴科) / 咬合管理学(歯科補綴学第二講座)
大倉 佳宏総合診療部
大坂 京子学校保健学
大崎 裕亮神経内科
(大下 修造)名誉教授
(大島 敏久)名誉教授
大島 正充顎機能咬合再建学
大田 将史精神科神経科
太田 光浩エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座 / 機械科学系
(太田 房雄)名誉教授
大髙 章機能分子合成薬学
大谷 環樹放射線総合センター
大塚 邦紘ポストLEDフォトニクス研究所
大塚 憲司呼吸器・膠原病内科学
大塚 秀樹画像医学・核医学 / 診療放射線技術学講座
大藤 純ER・災害医療診療部 / 救急集中治療部
大友 真姫放射線部
大西 康太臨床食管理学
(大西 徳生)名誉教授
(大西 克成)名誉教授
大沼 正樹応用数理分野 / 応用数理講座
(大野 隆)名誉教授
大野 恭秀ポストLEDフォトニクス研究所 / 物性デバイス講座
大野 将樹知能工学分野 / 知能工学講座
(大橋 眞)名誉教授
(大橋 守)名誉教授
大東 いずみプロテオゲノム研究領域
大渕 朗数理情報分野 / 数理情報講座
大南 博和代謝栄養学
大村 聡 D.化学分野 / 化学講座
大村 和人教養教育院
大森 哲郎精神医学
(大宅 薫)名誉教授
大山 陽介数理解析分野 / 数理解析講座 / 工学基礎教育センター / 社会システム工学講座
大山 拓朗先端臨床医学教育研究プロジェクト / 麻酔・疼痛治療医学 / 麻酔科
岡 謙次総合歯科診療部
岡 直宏生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
岡 博文地域脳神経外科診療部
岡崎 一美プロテオゲノム研究領域
岡崎 拓プロテオゲノム研究領域
小笠原 正道化学分野 / 化学講座
岡田 達也材料科学分野 / 材料科学講座
岡田 直人学長裁量プロジェクト / 臨床薬学実務教育学 / 学長裁量プロジェクト / 薬剤部
岡久 稔也地域総合医療学 / 消化器内科
岡久 玲子地域看護学
岡村 永一動物資源研究 / 動物資源研究部門
岡村 英一物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
岡村 康弘電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
岡村 住人総合研究支援センター
岡本 邦也数理解析分野 / 数理解析講座
岡本 耕一消化器内科
岡本 敏弘ポストLEDフォトニクス研究所 / 光機能材料講座
小川 宏樹防災科学分野 / 防災科学講座
小川 博久疾患病理学
荻野 広和先端臨床医学教育研究プロジェクト / 呼吸器・膠原病内科学 / 呼吸器・膠原病内科
奥嶋 政嗣地域環境分野 / 地域環境講座
奥田 紀久子学校保健学 / 地域·精神看護学講座
奥平 桂一郎製剤分子設計学
奥村 仙示臨床食管理学
刑部 敬史生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
刑部 祐里子生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
尾崎 和美口腔保健支援学 / 口腔保健支援学講座
押村 美幸物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
(落合 正仁)名誉教授
音井 威重生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
乙田 敏城糖尿病・代謝疾患治療医学
音見 暢一放射線部 / 放射線診断科
(雄西 智惠美)名誉教授
鬼塚 正義生体分子機能学分野 / 応用生命講座
小野 公輔応用数理分野 / 応用数理講座
小野 典彦情報工学分野 / 情報工学講座
小野 広幸検査部 / 腎臓内科
尾野 薫地域環境分野 / 地域環境講座 / 社会システム工学講座 / 社会システム工学講座
(小原 繁)名誉教授
尾矢 剛志疾患病理学
親泊 政一プロテオゲノム研究領域
親泊 美帆プロテオゲノム研究領域
(小山 保夫)食料科学分野 / 環境共生コース / 環境共生分野 / 食料科学講座
折戸 玲子物理科学分野 / 物理科学講座
カイザー メイガン レネー教養教育院
香美 祥二小児科学 / 小児·周産·女性科
賀川 久美子血液内科
香川 耕造呼吸器・膠原病内科学
(香川 征)名誉教授
香川 智洋地域産婦人科診療部
(香川 典子)名誉教授
香川 美和子消化器内科
垣田 満研究支援・産官学連携センター
鹿草 宏徳島県地域医療支援センター
角田 奈美麻酔・疼痛治療医学 / 麻酔科 / 麻酔・疼痛治療医学
掛井 秀一情報・表現分野 / 地域創生コース
笠井 飛鳥手術部
笠原 二郎神経病態解析学
加地 剛産科婦人科
(梶 龍兒)名誉教授
加治佐 平ポストLEDフォトニクス研究所
柏原 秀也栄養部
柏田 良樹生薬学
粕淵 義郎徳島大学
(片岡 啓一)名誉教授
片岡 佳子微生物・遺伝子解析学
片桐 豊雅プロテオゲノム研究領域
片山 真一応用数理分野 / 応用数理講座
片山 貴文電気電子システム分野 / 電気電子システムコース / 電気電子システム講座
片山 哲郎光機能材料分野
(桂 修治)名誉教授
加藤 有介次世代酵素学研究領域
加藤 真介リハビリテーション部
加藤 雅裕化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
加藤 剛志産科婦人科学
香留 崇眼科
金井 純子防災科学分野
金井 麻衣病理解析学
金澤 裕樹医用画像情報科学 / 徳島大学大学院医歯薬学研究部医用画像情報科学分野
(金城 辰夫)名誉教授
金山 博臣泌尿器科学
可児 耕一口腔内科
金子 一郎応用栄養学
(金品 昌志)名誉教授
金西 計英学修支援部門
兼松 美幸糖尿病・代謝疾患治療医学 / 食道・乳腺甲状腺外科
兼松 康久脳神経外科学 / 地域脳神経外科診療部
金丸 芳食料科学分野 / 食料科学講座
加納 史也組織再生制御学
叶 奈緒美実践栄養学
鎌田 磨人地域環境分野 / 地域環境講座
釜野 桜子予防医学
亀岡 尚美精神科神経科
(亀村 典生)食料科学分野 / 食料科学講座 / 食料科学分野 / 生物資源産業学部(仮称)設置準備室 / 疾患酵素学研究センター
カランジット サンギータ有機合成薬学
カルンガル ステファン ギディンシ知能工学分野 / 知能工学講座
(河合 慶親)食品機能学 / 食品機能学 / 食品学講座
(川上 三郎)名誉教授
(川上 博)名誉教授
川上 行奎地域外科診療部
川上 竜巳食料科学分野 / 生物資源産業学部
川上 烈生物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
河北 貴子周産母子センター
河北 直也卒後臨床研修センター
河口 洋一地域環境分野 / 地域環境講座
川崎 祐物理科学分野 / 物理科学講座
川田 昌武電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
河田 佳樹光情報システム分野 / 光情報システム講座
川中 崇放射線医学 / 放射線治療科
川西 良典手術部
川野 卓二教育改革推進部門
川野 弘道先端歯科医療開発研究プロジェクト / 口腔インプラントセンター
河野 弘呼吸器・膠原病内科
河野 文昭総合診療歯科学 / 総合歯科診療部
川人 伸次地域医療人材育成(医学域)
河南 真吾総合診療医学
河村 勝技術支援部
河村 保彦物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
瓦井 俊孝臨床神経科学
河原崎 貴光情報・表現分野 / 地域創生コース
(岸 恭一)名誉教授
(岸江 信介)名誉教授
岸川 博紀光情報システム分野 / 光情報システム講座
岸田 佐智女性の健康支援看護学 / 母性·小児看護学講座
岸本 幸治食料科学分野 / 応用生命講座 / 応用生物資源学分野
岸本 豊物理科学分野 / 物理科学講座
北 研二情報工学分野 / 情報工学講座
北池 秀次総合研究支援センター
北市 隆心臓血管外科学
北岡 和義教養教育院
(北岡 教英)情報工学分野 / 情報工学講座 / 情報工学分野 / 知識情報処理 / 基礎情報工学講座 / 基礎情報工学講座
(北川 哲也)名誉教授
北島 孝弘電気電子工学科 / 電気電子システムコース
北田 貴弘ナノマテリアルテクノロジー(日亜)
北畑 洋歯科麻酔科学
北村 晋志消化器内科学 / 消化器内科
(北村 清一郎)名誉教授
北村 尚正小児歯科学
北村 光夫技術支援部
北村 嘉章耳鼻咽喉科学 / 耳鼻咽喉科・頭頸部外科
木戸 淳一歯周歯内治療学
木戸 博名誉教授・特任教授
木戸 玲子顕微解剖学
木戸口 善行エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
衣川 仁地域科学分野 / 地域創生コース
(木内 陽介)名誉教授
紀之定 和代大学院ソシオ・アーツ・アンド・サイエンス研究部 / 物質科学講座
木下 和彦知能工学分野 / 知能工学講座
木下 誠先端医療開発研究プロジェクト / 精神科神経科
木下 倫子麻酔科
(木原 勝)名誉教授
木村 千夏人と地域共創センター
ギュンター ディルク クレメンス教養教育院
(際田 弘志)名誉教授
金 成海学修支援部門 / 国際センター
日下 一也生産工学分野 / 生産工学講座
草野 剛嗣エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
楠瀬 賢也循環器内科
楠原 義人先端医療開発研究プロジェクト / 泌尿器科
(楠見 武徳)名誉教授
久世 直也ポストLEDフォトニクス研究所
工藤 保誠口腔分子病態学
工藤 景子口腔外科学
工藤 隆治口腔外科学 / 口腔外科学(口腔外科学第二講座)
久保 亜貴子放射線科
久保 智裕電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
久保 康弘研究支援・産官学連携センター
久保 宜明皮膚科学
(熊谷 正憲)名誉教授
熊坂 元大ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
倉科 昌物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
倉橋 清衛血液・内分泌代謝内科学 / 内分泌・代謝内科
栗尾 奈愛口腔外科
栗栖 聡法律・政治分野 / 公共政策コース
栗栖 修作細胞生物学
黒田 暁生糖尿病臨床・研究開発領域
黒田 雅士代謝栄養学
(黒田 𣳾弘)名誉教授
桑野 由紀病態生理学
桑原 知彦分析・解析技術分野 / 分析グループ
桑原 恵地域科学分野 / 地域創生コース
(桑原 類史)名誉教授
桑原 章周産母子センター / 産科婦人科
桑原 義典放射線総合センター
桑村 由美女性の健康支援看護学
三隅 友子教養教育院
コインカー パンカジ マドゥカー光機能材料分野 / 光機能材料講座 / 大学院理工学研究部 / 光機能材料講座 / 光機能材料工学講座
康 鑫情報工学分野 / 情報工学講座
香西 博之感染制御部
郷司 彩小児科
合田 光寛薬剤部
甲田 宗良心理学分野
上月 康則徳島大学.環境防災研究センター.教授
河野 理放射線理工学
高麗 雅章脳神経外科
(高麗 寛紀)名誉教授
(桑折 範彦)名誉教授
小暮 健太朗衛生薬学
小迫 英尊オープンイノベーション領域
兒島 雄志医用画像機器工学
越山 顕一朗エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座 / 機械システム講座
小田切 康彦法律・政治分野 / 公共政策コース
小谷 裕美子小児科
後東 知宏クリニカルアナトミー教育・研究センター
後藤 惠難治性神経疾患病態研究
後藤 崇晴口腔顎顔面補綴学
後藤 信夫光情報システム分野 / 光情報システム講座
後藤 正和先端臨床医学教育研究プロジェクト / 胸部・内分泌・腫瘍外科学
後藤 優樹応用生物資源学分野 / 応用生命講座
(後藤 壽夫)名誉教授
(小中 信典)電気電子システム分野 / 電気電子システム分野 / 計算機システム工学 / 電気電子システム講座 / 電気電子システム講座 / 知能電子回路講座 / 知能電子回路講座
(小西 克信)名誉教授
小林 智子病理部
駒 貴明微生物病原学
小山 晋之物理科学分野 / 物理科学講座
(近藤 光男)名誉教授
近藤 彩助産学
近藤 和也臨床腫瘍医療学 / 成人·高齢者看護学講座
近藤 啓介総合診療医学
近藤 秀治地域小児科診療部
(近藤 正)名誉教授
近藤 英司耳鼻咽喉科・頭頸部外科
近藤 真代地域リウマチ・総合内科学
崔 銀珠物理科学分野
齊藤 隆仁教養教育院
(齊藤 達哉)次世代酵素学研究領域 / 疾患酵素学研究センター
(齋藤 憲)名誉教授
齋藤 雅子生体防御医学
齋藤 裕消化器・移植外科
西良 浩一運動機能外科学
(境 泉洋)心理学分野 / 心身健康コース / 心理学分野 / 人間科学分野 / 心理・健康コース / 臨床心理学専攻 / 人間科学講座
(酒井 士郎)名誉教授
酒井 徹実践栄養学
酒井 紀典運動機能外科学
酒井 仁美技術支援部
酒井 陽子麻酔科診療部
阪上 浩代謝栄養学 / 糖尿病臨床・研究開発センター
坂口 暁臨床試験管理センター
坂口 末廣次世代酵素学研究領域
坂口 秀雄数理解析分野 / 数理解析講座
(坂下 直実)病態病理学 / 人体病理学
坂田 大輔教職教育センター / 心身健康コース
坂田 浩学修支援部門 / 国際センター
坂根 亜由子生化学
阪間 稔放射線理工学 / 医用放射線科学講座
坂本 英次郎歯周病科(第二保存科)
坂本 治美先端歯学教育研究プロジェクト / 口腔保健衛生学
阪本 鷹行食料科学分野 / 食料科学講座
佐川 幾子総合研究支援センター
座喜 純英語圏分野 / 国際教養コース
佐久間 亮英語圏分野 / 国際教養コース
櫻井 明子微生物・遺伝子解析学
櫻谷 英治食料科学分野 / 食料科学講座
佐光 亘臨床神経科学 / 神経内科
笹尾 知世人と地域共創センター
佐々木 卓也徳島大学
佐々木 千鶴応用生物資源学分野 / 応用生命講座
佐々木 幹治放射線治療学
佐々木 由紀生体防御医学
佐田 政隆循環器内科学
佐竹 昌之スポーツ健康分野 / 心身健康コース
佐藤 克也知能機械学分野 / 知能機械学講座
佐藤 健二心理学分野 / 心身健康コース
佐藤 智恵美臨床薬学実務教育学
(佐藤 恒之)名誉教授
(佐藤 悌介)名誉教授
佐藤 紀リハビリテーション部
(佐藤 光信)名誉教授
佐藤 充宏スポーツ健康分野 / 心身健康コース
佐藤 康史地域消化器・総合内科学
佐藤 裕心理学分野 / 心身健康コース
佐藤 陽一医薬品情報学
佐藤 高則生物科学分野 / 生物科学講座
佐藤 征弥生物資源生産科学分野 / 環境共生科学分野 / 環境共生コース
佐藤 豪耳鼻咽喉科・頭頸部外科
佐藤 正大呼吸器・膠原病内科
里見 志帆麻酔科
(佐野 勝德)名誉教授
佐野 茂樹分子創薬化学
(佐野 壽昭)名誉教授
佐野 雅彦情報センター / 情報工学講座
佐原 理情報・表現分野 / 地域創生コース
座間味 義人臨床薬理学
(澤田 勉)名誉教授
沢津橋 俊オープンイノベーション領域
志内 哲也統合生理学
シートゲス オラフ英語圏分野 / 国際教養コース
塩川 奈々美教育改革推進部門
(塩田 次男)名誉教授
(塩田 洋)名誉教授
重永 章機能分子合成薬学
重光 亨エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
(宍戸 宏造)名誉教授
宍戸 裕二次世代酵素学研究領域
獅々堀 正幹知能工学分野 / 知能工学講座
七條 香緒莉計測・制御技術分野
篠原 勉地域呼吸器・総合内科学
篠原 康雄プロテオゲノム研究領域
四宮 加容眼科学
柴田 恵理子検査部
柴田 尭史法律・政治分野
(渋谷 雅之)名誉教授
島田 健司地域脳神経外科診療部
島田 光生消化器・移植外科学
(嶋林 三郎)名誉教授
島本 隆知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
清水 太郎総合薬学研究推進学
清水 紀之統合生理学
清水 真人法律・政治分野 / 公共政策コース
清水 勇吉研究支援・産官学連携センター
下北 英輔顕微解剖学
霜田 直宏化学プロセス工学分野 / 徳島大学.理工学部.理工学科.応用化学システムコース.化学プロセス工学講座 / 徳島大学.工学部.化学応用工学科.化学プロセス工学講座 / 徳島大学.先端技術科学教育部.物質生命システム工学専攻.化学機能創生コース.化学プロセス工学講座
下畑 隆明予防環境栄養学
(下村 隆夫)名誉教授
下村 直行電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
蒋 景彩防災研究部門 / 防災科学講座
首藤 恵泉実践栄養学
白井 昭博応用生物資源学分野 / 応用生命講座
白根 竹人数理情報分野
白山 靖彦地域医療福祉学
水頭 英樹先端歯学教育研究プロジェクト / 歯科放射線学 / 歯科放射線科
(末田 統)名誉教授
須賀 健一周産母子センター
菅野 智士分析・解析技術分野
菅野 幹雄先端臨床医学教育研究プロジェクト / 心臓血管外科学 / 心臓血管外科
杉浦 大祐プロテオゲノム研究領域
杉本 明日菜小児歯科学
杉本 真弓小児科
杉山 茂化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
菅 俊行むし歯科(第一保存科)
(鈴木 茂行)名誉教授
鈴木 尚子人と地域共創センター
鈴木 秀宣光情報システム分野 / 光情報システム講座
鈴木 浩司電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
鈴木 佳子学長裁量プロジェクト / 疾患治療栄養学
鈴木 善貴かみあわせ補綴科(第二補綴科)
鈴木 良尚物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
鈴記 好博総合診療医学
スタージ ドナルド英語圏分野 / 国際教養コース
スティーヴンズ メリディス アン英語圏分野 / 国際教養コース
角田 佳折口腔顎顔面形態学
住谷 さつきキャンパスライフ健康支援センター
陶山 史朗光情報システム分野 / 光情報システム講座 / NTTサイバースペース研究所
勢井 宏義統合生理学
(瀨尾 勲夫)名誉教授
瀬川 博子応用栄養学
関 陽介アドミッション部門
関根 一光生体材料工学
仙波 賢太郎周産母子センター
(仙波 光明)名誉教授
宋 天知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
添木 武循環器内科学 / 循環器内科
曽我 朋宏地域医療人材育成(医学域)
曽我部 正弘地域総合医療学
祖川 英至産科婦人科
(曾田 紘二)名誉教授
(外輪 健一郎)化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座 / 化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座 / 機能性材料 / 化学プロセス工学講座 / 環境エネルギー創生分野
(曽根 三郎)名誉教授
田井 章博生体分子機能学分野
大豆本 圭泌尿器科
田岡 文香安全管理部
高石 和美歯科麻酔科 / 歯科麻酔学 (歯科麻酔科学講座)
高石 喜久徳島大学
髙岩 昌弘知能機械学分野 / 知能機械学講座
髙尾 正一郎医用画像解析学 / 診療放射線技術学講座
高木 均材料科学分野 / 機械科学講座 / 材料科学講座 / 機械科学講座
髙木 康志脳神経外科学
高砂 智哉脊椎関節機能再建外科学
髙島 祐介物性デバイス分野 / 物性デバイス講座 / 物性デバイス講座
髙須 千絵消化器・移植外科学
高田 篤電気電子システム分野 / 電気電子システム講座
髙田 洋一郎脊椎関節機能再建外科学
髙成 広起ポストLEDフォトニクス研究所
高野 栄之口腔管理センター
高橋 浩樹数理解析分野 / 数理解析講座
高橋 暁子学修支援部門
高橋 章口腔外科
高橋 悦久デザイン酵素・創薬・イノベーション創出領域
高橋 正幸泌尿器科学 / 泌尿器科
髙橋 亜希臨床腫瘍医療学
髙橋 章予防環境栄養学
髙橋 久美子どもの保健・看護学
髙橋 晋一地域科学分野 / 地域創生コース
(高浜 洋介)名誉教授
(髙濵 充寛)次世代酵素学研究領域 / 疾患酵素学研究センター
髙栁 俊夫物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
高山 哲治消化器内科学
田木 真和医療情報学
滝口 祥令薬物治療学
滝沢 宏光胸部・内分泌・腫瘍外科学 / 呼吸器外科
田口 太郎地域科学分野 / 地域創生コース
田久保 浩英語圏分野 / 国際教養コース
竹内 敏己数理解析分野 / 数理解析講座
竹内 政樹分析科学
竹内 麻由美放射線診断科
(竹内 美惠子)名誉教授
竹内 祐子先端歯学教育研究プロジェクト / 地域医療福祉学 / 口腔保健福祉学講座
武川 恵美生体材料工学
武川 大輔歯科保存学 / むし歯科(第一保存科)
(竹川 佳宏)名誉教授
(武田 英二)名誉教授
武田 憲昭耳鼻咽喉科学
武田 英雄総合研究支援センター
(武田 美雄)名誉教授
竹谷 豊臨床食管理学
武智 研志臨床試験管理センター
武知 浩和がん診療連携センター
竹林 桂子助産学
竹本 龍也オープンイノベーション領域
田島 俊郎ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
(田代 征記)名誉教授
(多田 敏子)名誉教授
多田 美由貴地域看護学
多田 恵曜てんかんセンター
立川 正憲創薬理論化学
(立花 敬雄)名誉教授
田中 栄二口腔顎顔面矯正学
田中 克哉麻酔・疼痛治療医学 / 脳·神経·精神科
田中 久美子卒後臨床研修センター
田中 佳ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
田中 貴大消化器内科
田中 保食料科学分野
田中 俊夫人と地域共創センター
田中 朋子先端薬学教育研究プロジェクト / 臨床薬学実務教育学
田中 直伸生薬学
田中 秀治分析科学 / 徳島大学薬学部創製薬科学科分析科学研究室 / 徳島大学大学院薬科学教育部分析科学分野
(田中 均)名誉教授
田中 祐子学校保健学
谷 憲治総合診療部 / 総合診療医学
(谷 洋江)地域医療人材育成(保健科学域) / 地域医療人材育成 / 子どもの保健・看護学 / 母性·小児看護学講座
谷岡 哲也看護管理学 / 基礎看護学講座
谷岡 広樹情報センター / 知能情報工学科
(谷口 寿章)名誉教授
谷原 史倫生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
田根 なつ紀救急集中治療部
田端 厚之生体分子機能学分野 / 応用生命講座
(玉 真之介)名誉教授
玉井 伸岳応用生物資源学分野 / 応用生命講座
玉木 直文予防歯学
玉木 悠病院情報センター
(玉置 俊晃)名誉教授
玉置 康晃整形外科
田蒔 昌憲腎臓内科学 / 検査部
(玉谷 哲也)口腔外科 / 第二口腔外科 / 附属病院
玉村 禎宏先端基礎医学教育研究プロジェクト / 顕微解剖学
田村 綾子療養回復ケア看護学 / 成人·高齢者看護学講座
(田村 勝弘)名誉教授
田村 隆雄防災科学分野 / 防災科学講座
(為貞 建臣)名誉教授
田良島 典子生物有機化学
丹黒 章胸部・内分泌・腫瘍外科学
近久 幸子統合生理学
千田 淳司次世代酵素学研究領域
千葉 進一メンタルヘルス支援学
チャン ナム ホアン学修支援部門 / 国際センター
中馬 真幸臨床試験管理センター
(中馬 寛)名誉教授
趙 彤経済・経営分野 / 公共政策コース
(塚越 雅幸)構造・材料分野 / 構造・材料講座 / 構造・材料分野 / 資源環境デザイン工学 / 社会システム工学講座 / 社会システム工学講座
塚本 章宏地域科学分野 / 地域創生コース
(津嘉山 正夫)名誉教授
九十九 伸一生体防御医学
辻 明典技術支援部
(辻 明彦)名誉教授
辻 大輔創薬生命工学
土田 拓インスティトゥーショナル・リサーチ室
土屋 敦地域科学分野 / 地域創生コース
土屋 浩一郎医薬品機能生化学 / 病態情報医学講座
堤 和博日本・アジア分野 / 国際教養コース
堤 理恵代謝栄養学
堤 理恵メンタルヘルス支援学
綱野 祐美子救急集中治療医学
常松 貴明先端基礎医学教育研究プロジェクト / 疾患病理学
常山 幸一疾患病理学
坪井 光弘呼吸器外科
津村 秀樹心理学分野
鶴尾 吉宏顕微解剖学
鶴木 次郎研究支援・産官学連携センター
出口 祥啓エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
(手塚 美彦)光機能材料分野 / 光機能材料講座 / 光機能材料分野 / 光機能材料講座 / 知的材料システム / 光機能材料工学講座
手束 文威先端臨床医学教育研究プロジェクト / 運動機能外科学 / 整形外科
鉄谷 真由皮膚科学 / 皮膚科
(寺尾 純二)名誉教授
(寺尾 紀子)名誉教授
(寺尾 博充)名誉教授
寺田 賢治知能工学分野 / 知能工学講座
寺西 研二電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
寺前 智史安全管理部
寺町 順平組織再生制御学
天眞 寛文口腔顎顔面矯正学
(土井 俊夫)名誉教授
土肥 直哉微生物病原学
東田 好広小児科
土岐 俊一脊椎関節機能再建外科学
時実 悠ポストLEDフォトニクス研究所
徳永 卓哉消化器・移植外科
(德村 彰)名誉教授
殿谷 一朗整形外科
鳥羽 博明胸部・内分泌・腫瘍外科学
飛梅 威卒後臨床研修センター
飛梅 亮呼吸器・膠原病内科
富岡 有紀子精神科神経科
(冨田 太平)名誉教授
冨田 江一機能解剖学
富田 卓朗物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
富塚 昌輝日本・アジア分野 / 国際教養コース
冨永 辰也生体機能解析学
富永 武男精神医学 / 精神科神経科
富永 正英医用画像解析学 / 診療放射線技術学講座
富山 芳信手術部
友竹 正人メンタルヘルス支援学
友竹 偉則口腔インプラントセンター
友成 哲消化器内科
友安 俊文生体分子機能学分野 / 応用生命講座
豊田 哲也地域科学分野 / 地域創生コース / 大学院ソシオ・アーツ・アンド・サイエンス研究部
豊田 優子地域リウマチ・総合内科学
内藤 毅学修支援部門 / 国際センター
内藤 直樹地域科学分野 / 地域創生コース
直井 美貴ポストLEDフォトニクス研究所 / 物性デバイス分野 / 物性デバイス講座 / 物性デバイス講座 / 物性デバイス講座
中井 綾生物資源生産科学分野
永井 隆地域小児科診療部
長井 幸二郎検査部
中尾 寿宏地域外科診療部
中尾 允泰分子創薬化学
中尾 玲子生体栄養学
永尾 寛口腔顎顔面補綴学
長尾 文明構造・材料分野 / 構造・材料講座
(長尾 善光)名誉教授
ナカガイト アントニオ ノリオ材料科学分野 / 材料科学講座
中川 隆彦教職教育センター
(中川 貴之)口腔外科学
(中川 忠彦)消化器内科学
(中川 秀幸)名誉教授
中川 弘小児歯科
中川 喜博研究支援・産官学連携センター
中川 竜二周産母子センター
(長篠 博文)名誉教授
中島 公平先端臨床医学教育研究プロジェクト / 脳神経外科学 / 脳神経外科
中島 由紀子歯周病科(第二保存科)
中島 世市郎口腔外科
中島 浩二英語圏分野 / 国際教養コース
(中嶋 信)名誉教授
(中條 信義)名誉教授
永瀬 雅夫ポストLEDフォトニクス研究所 / 物性デバイス講座
中田 成智構造・材料分野 / 構造・材料講座 / 建設構造工学講座 / 建設構造工学講座
(永田 俊彦)名誉教授
永田 裕一情報工学分野 / 情報工学講座
中瀧 理仁精神科神経科
中塚 健太郎心身健康コース / スポーツ健康分野
中西 正歯科保存学 / むし歯科(第一保存科)
中西 信人先端臨床医学教育研究プロジェクト / 救急集中治療医学
(中西 秀樹)名誉教授
中野 沙織子どもの保健・看護学
中野 晋環境防災研究センター / 防災研究部門 / 防災科学講座
(中野 雅德)名誉教授
(中橋 睦美)食料科学分野 / 食料科学講座 / 食料科学分野 / 生物資源産業学部(仮称)設置準備室
(中林 一朗)名誉教授
(永廣 信治)名誉教授・病院長
(長町 重昭)名誉教授
永松 謙太郎ポストLEDフォトニクス研究所
長宗 秀明生体分子機能学分野 / 応用生命講座
中村 浩一物理科学分野 / 物理科学講座
中村 信元血液・内分泌代謝内科学 / 血液内科
(中村 久子)名誉教授
中村 光裕化学分野 / 化学講座
中村 有吾キャンパスライフ健康支援センター
中村 豊地域科学分野 / 地域創生コース
中村 嘉利応用生物資源学分野 / 応用生命講座
中本 晶子先端栄養学教育研究プロジェクト / 実践栄養学
中本 真理子実践栄養学
(中屋 豊)名誉教授
中山 淳有機合成薬学
中山 慎一数理情報分野 / 数理情報講座
(中山 信太郎)名誉教授
(長山 勝)名誉教授
名田 譲エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
鍋島 克輔数理情報分野 / 数理情報講座
滑川 達地域環境分野 / 地域環境講座
成行 義文構造・材料分野 / 構造・材料講座
成石 浩司歯周病科(第二保存科)
名和 克彦研究支援・産官学連携センター
難波 康祐有機合成薬学
二川 健生体栄養学
(仁木 登)名誉教授・客員教授
仁木 昌徳眼科学
仁木 真理子先端医療開発研究プロジェクト / 皮膚科
西 京子卒後臨床研修センター
西 正暁先端医療開発研究プロジェクト / 周産母子センター / 消化器・移植外科
西内 優騎物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
西尾 芳文知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
西岡 安彦呼吸器・膠原病内科学
西川 泰史先端歯科医療開発研究プロジェクト / 口腔インプラントセンター
西嶋 仁次世代酵素学研究領域
西庄 俊彦運動機能外科学
西田 憲生病態生理学
(西谷 弘)名誉教授
(西出 敬一)名誉教授
西出 俊情報工学分野 / 情報工学講座
西野 克志物性デバイス分野 / 物性デバイス講座
西野 豪志先端医療開発研究プロジェクト / 食道・乳腺甲状腺外科
西野 秀郎材料科学分野 / 材料科学講座
(西野 瑞穗)名誉教授
西原 貞光画像医学・核医学 / 診療放射線技術学講座
西村 明儒法医学
(西村 捷敏)名誉教授
西村 賢二腎臓内科
(西村 匡司)名誉教授
西村 正人周産母子センター
西村 良太情報工学分野 / 情報工学講座 / 基礎情報工学講座
西山 賢一地球科学分野 / 地球科学講座
西山 祐一医用理工学
(二宮 恒夫)名誉教授
二宮 雅美歯周歯内治療学
丹羽 実輝光機能材料分野 / 光機能材料講座
任 福継情報工学分野 / 情報工学講座
主田 英之法医学
沼田 周助精神医学 / 精神科神経科
根本 尚夫機能分子合成薬学
軒原 浩呼吸器・膠原病内科学
野口 直樹物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
野地 澄晴徳島大学
野田 和克地域消化器・総合内科学
(野田 克彦)名誉教授
(野田 稔)建設構造工学講座 / 社会基盤システム工学 / 建設構造工学講座
野間 隆文分子医化学
野間口 雅子微生物病原学
芳賀 昭弘医用画像情報科学
葉久 真理助産学
橋爪 正樹知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
端野 晋平埋蔵文化財調査室
(端野 道夫)名誉教授
橋本 一郎形成外科学
橋本 智学修支援部門 / 国際センター
(橋本 修一)光機能材料分野 / 光機能材料分野 / 資源環境デザイン工学 / 資源循環工学講座 / 光機能材料講座 / 資源循環工学講座
橋本 親典構造・材料分野 / 構造・材料講座 / 建設構造工学講座
橋本 直史生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
橋本 登先端歯学教育研究プロジェクト / 組織再生制御学
橋本 浩子子どもの保健・看護学 / 母性·小児看護学講座
蓮沼 徹数理情報分野 / 数理情報講座
長谷川 敬展口腔分子生理学
長谷川 智一小児歯科学 / 小児歯科
長谷崎 和洋エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
畠 一樹キャリア支援部門
秦 明子糖尿病対策センター
(羽田 勝)名誉教授
服部 恒太英語圏分野 / 国際教養コース
服部 武文生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座 / 環境共生科学分野 / 環境共生コース
花房 世規研究支援・産官学連携センター
(英 崇夫)名誉教授
(羽地 達次)名誉教授
馬場 麻人口腔顎顔面形態学
(馬場 紀臣)名誉教授
馬場 俊孝防災科学分野 / 防災科学講座
馬場 文雄研究支援・産官学連携センター
浜田 賢一生体材料工学
浜田 大輔地域運動器・スポーツ医学 / 整形外科
(濱田 治良)名誉教授
濵田 康弘疾患治療栄養学
浜野 龍夫生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
濱野 修一細胞・免疫解析学
(林 喜代美)名誉教授
林 順司食料科学分野
林 真一オープンイノベーション領域
(林 裕晃)医用理工学 / 先端保健学教育研究プロジェクト / 医用理工学
(林 弘三)名誉教授
(林 弘)名誉教授
(林 良夫)名誉教授
早渕 康信地域小児科診療部
原 英之次世代酵素学研究領域
原口 雅宣光機能材料分野 / 光機能材料講座 / ポストLEDフォトニクス研究所
原田 武志血液内科
原田 雅史放射線医学
(原水 民樹)名誉教授
(坂東 永一)名誉教授
坂東 良美病理部
板東 孝枝臨床腫瘍医療学 / 成人·高齢者看護学講座
板東 孝文情報センター
板東 美香歯周歯内治療学 / 歯周病科(第二保存科)
日浅 雅博矯正歯科
(日置 善郎)名誉教授
樋口 友乃英語圏分野 / 国際教養コース
樋口 直人地域科学分野 / 地域創生コース
(樋口 富彦)名誉教授
(日坂 ゆかり)療養回復ケア看護学 / 先端保健学教育研究プロジェクト / 療養回復ケア看護学
久澤 大夢材料科学分野 / 材料科学講座 / 機械科学講座 / 機械科学講座
久田 旭彦物理科学分野 / 物理科学講座
緋田 哲也先端臨床医学教育研究プロジェクト / 皮膚科学 / 皮膚科
日野 順市知能機械学分野 / 機械科学コース
日野出 大輔口腔保健衛生学 / 口腔保健基礎学講座
(平井 松午)名誉教授
(平尾 潔)名誉教授
平尾 功治歯科保存学 / むし歯科(第一保存科)
平木 美鶴情報・表現分野 / 地域創生コース
平田 真樹動物生産技術共同研究講座
平野 朋広物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
平山 晃斉機能解剖学
廣島 佑香口腔微生物学
廣瀬 隼医療情報学
深貝 暢良数理解析分野 / 数理解析講座
布川 朋也泌尿器科
福井 清名誉教授・副学長(国際交流担当)
福井 仁美口腔分子病態学
(福井 裕行)名誉教授
福井 誠口腔保健衛生学
(福井 萬壽夫)名誉教授
(福井 義浩)名誉教授
(福岡 美和)生殖・更年期医療学 / 女性の健康支援看護学 / 先端保健学教育研究プロジェクト / 女性の健康支援看護学
(福岡 佑子)国際センター / 国際関係分野
(福澤 健治)名誉教授
福島 圭穣先端薬学教育研究プロジェクト / 生命薬理学
福田 大受心臓血管病態医学
福田 直志口腔外科学
福田 達也先端薬学教育研究プロジェクト / 衛生薬学
(福富 純一郎)名誉教授
福見 稔知能工学分野 / 知能工学講座
福本 誠二オープンイノベーション領域
福森 崇貴心理学分野 / 心身健康コース
福家 麻美ER・災害医療診療部
泓田 正雄知能工学分野 / 知能工学講座
藤井 志朗血液内科
藤猪 英樹口腔微生物学
藤川 理恵医療教育学
藤田 浩司神経内科
藤野 裕道生命薬理学
藤野 泰輝がん診療連携センター
藤原 亜希子視能訓練部
藤原 敏孝脳神経外科
伏見 賢一物理科学分野 / 物理科学講座
藤本 鋭貴心臓血管外科学 / 心臓血管外科
藤本 けい子先端歯学教育研究プロジェクト / 口腔顎顔面補綴学
藤森 さゆ美プロテオゲノム研究領域
藤原 奈津美口腔保健支援学
藤原 茂樹先端歯科医療開発研究プロジェクト / 歯科麻酔科
船木 真理糖尿病対策センター
(古川 貴大)神経内科
古谷 俊介放射線医学
古部 昭広光機能材料分野 / 光機能材料講座
古屋 玲 S.教養教育院
ヘルベルト ウォルフガングヨーロッパ分野 / 国際教養コース
北條 昌秀電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
細井 英司細胞・免疫解析学 / 機能系検査学講座
(細井 和雄)名誉教授
細川 育子歯科保存学
細川 由樹むし歯科(第一保存科)
細川 義隆むし歯科(第一保存科)
細木 秀彦歯科放射線学 / 歯科放射線科
細木 眞紀顎機能咬合再建学
細谷 拓司ものづくりグループ
(堀 均)名誉教授
堀内 加奈設計・製作技術分野
堀内 信也矯正歯科
堀川 一樹光イメージング研究 / バイオイメージング研究部門
堀河 俊英化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
堀口 大吾分子医化学
堀ノ内 裕也先端基礎医学教育研究プロジェクト / 薬理学
本田 尚三先端基礎医学教育研究プロジェクト / 細胞生物学
誉田 栄一歯科放射線学
本間 友佳子先端臨床医学教育研究プロジェクト / 小児科学
真板 綾子生体栄養学
真板 宣夫次世代酵素学研究領域
(前澤 博)名誉教授
(前田 健一)名誉教授
前田 直樹歯科放射線科
真壁 和裕 W.生物科学分野 / 生物科学講座
真岸 孝一物理科学分野 / 物理科学講座
増田 真志臨床食管理学
(増矢 幸子)地域医療人材育成(保健科学域)
(間世田 英明)生体分子機能学分野 / 応用生命講座 / 生命システム工学 / 生物機能工学講座 / 生物機能工学講座
町田 未央皮膚科
松井 尚子医療教育学
松井 保子知能機械学分野 / 知能機械学講座 / 知能機械学講座
松浦 健二情報センター / 情報工学講座
松浦 哲也脊椎関節機能再建外科学
松浦 朋美循環器内科
松浦 幸恵生殖・更年期医療学
(松尾 敬志)名誉教授・教授
松尾 義則生物科学分野 / 生物科学講座
松香 芳三顎機能咬合再建学
松木 均応用生物資源学分野 / 応用生命講座
松崎 利也産科婦人科学
(松下 正行)名誉教授
松下 恭子地域看護学 / 地域·精神看護学講座
松下 洋輔プロテオゲノム研究領域
松田 和徳先端臨床医学教育研究プロジェクト / 耳鼻咽喉科学 / 耳鼻咽喉科・頭頸部外科
松田 岳先端歯科医療開発研究プロジェクト / 総合歯科診療部
(松田 佳子)名誉教授
松立 吉弘皮膚科
松久 宗英糖尿病臨床・研究開発領域 / 徳島大学病院アンチエイジングセンター センター長(併任)
松廣 幹雄光情報システム分野
松元 友暉放射線医学
松本 和幸情報工学分野 / 情報工学講座
松本 高広動物資源研究 / 動物資源研究部門
松本 健志エネルギーシステム分野 / エネルギーシステム講座
(松本 俊夫)名誉教授
松本 文博口腔内科
(松本 光弘)名誉教授
松本 満次世代酵素学研究領域
松本 穣疾患病理学
松本 泰彦研究支援・産官学連携センター
松山 美和口腔機能管理学
(的場 秀樹)名誉教授
眞鍋 裕昭整形外科
眞野 隆充口腔外科学
眞弓 浩三経済・経営分野 / 公共政策コース
丸尾 知彦生化学
丸橋 拓海プロテオゲノム研究領域
(丸山 尚子)名誉教授
丸山 将浩in vivo イメージング研究 / バイオイメージング研究部門
馬渡 一諭特殊栄養学講座
三浦 隆浩計測・制御技術分野
(三浦 武)名誉教授
三浦 哉スポーツ健康分野 / 心身健康コース
三笠 洋明医学教育支援
三木 かなめ予防歯学
三木 浩和輸血・細胞治療部
(三木 正幸)名誉教授
水口 仁志物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
(水口 博之)生命薬理学 / 分子情報薬理学 / 薬物機能制御学講座
(水口 裕之)名誉教授
水澤 典子分子薬理学
水科 晴樹光情報システム分野 / 光情報システム講座
(水島 多喜男)名誉教授
水野 孝彦ポストLEDフォトニクス研究所
水野 義紀数理解析分野 / 数理解析講座
溝渕 啓生産工学分野 / 生産工学講座
溝渕 佳史脳神経外科 / 脳神経外科学
箕田 直治麻酔科診療部
三田村 佳典眼科学
(三井 篤)名誉教授
三井 康裕内視鏡センター
ミツイ アカギ シルビア ナオミ口腔顎顔面矯正学
三橋 惇志地域総合医療学
光原 弘幸知能工学分野 / 知能工学講座
三戸 太郎生体分子機能学分野 / 生物生産システム講座
南川 慶二教養教育院
南川 貴子療養回復ケア看護学 / 成人·高齢者看護学講座
南川 典昭生物有機化学
(水口 和生)名誉教授
南 康夫ナノマテリアルテクノロジー(日亜)
南川 丈夫ポストLEDフォトニクス研究所
源 貴志設計・製作技術分野
峯岸 克行プロテオゲノム研究領域
峯田 一秀形成外科学 / 形成外科・美容外科
美原(和田) 智恵総合歯科診療部
宮城 麻友顎機能咬合再建学 / かみあわせ補綴科(第二補綴科)
三宅 雅人プロテオゲノム研究領域
(三宅 洋一郎)名誉教授
宮崎 隆義教養教育院
(宮澤 一人)名誉教授
宮澤 龍一郎次世代酵素学研究領域
宮谷 知彦周産母子センター
宮本 賢一応用栄養学
宮本 康平設計・製作技術分野 / 機械工作センター
宮本 健志脳神経外科学 / 脳神経外科
宮本 弘志消化器内科
宮本 洋二口腔外科学
宮本 理人先端薬学教育研究プロジェクト / 医薬品機能生化学
宮本 亮介先端臨床医学教育研究プロジェクト / 臨床神経科学
宮脇 克行生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
三好 圭子分子医化学
三好 人正消化器内科学 / 先端臨床医学教育研究プロジェクト
三好 德和化学分野 / 化学講座
三好 弘一放射線総合センター
(三輪 惠)名誉教授
三輪 昌史知能機械学分野 / 知能機械学講座
向井 理恵食料科学分野
六車 直樹消化器内科学 / 消化器内科
武藤 裕則防災科学分野 / 防災科学講座
村井 啓一郎化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
村尾 和俊皮膚科学
村尾 史子眼科
村上 敬一日本・アジア分野 / 国際教養コース
村上 圭史口腔微生物学
村上 公一応用数理分野 / 応用数理講座
村上 千晶麻酔・疼痛治療医学
(村上 仁士)名誉教授
(村上 理一)名誉教授
村田 明広地球科学分野 / 地球科学講座 / 環境防災研究センター
牟礼 英生脳神経外科
モートン 常慈 (デイビッド)教養教育院
毛利 安宏生化学
茂谷 康オープンイノベーション領域
(望月 秋利)名誉教授
(元木 美男)名誉教授
桃田 幸弘口腔内科学 / 口腔内科
森 健治子どもの保健・看護学 / 母性·小児看護学講座
森 達夫小児科学 / 小児科
森 英恭泌尿器科
森 大樹小児外科・小児内視鏡外科
森 浩喜先端歯科医療開発研究プロジェクト / 小児歯科
森 博康糖尿病臨床・研究開発領域
(森岡 斎)名誉教授
(森岡 芳洋)名誉教授
森賀 俊広化学プロセス工学分野 / 化学プロセス工学講座
森垣 龍馬先端医療開発研究プロジェクト / 脳神経外科
(森口 博基)名誉教授
守田 剛先端歯学教育研究プロジェクト / 口腔顎顔面形態学
森田 明典医用理工学
(森田 郁朗)名誉教授
森田 和宏知能工学分野 / 知能工学講座
(森田 秀芳)名誉教授
(森田 雄介)名誉教授
森根 裕二消化器・移植外科学 / 消化器・移植外科
森松 文毅生物資源生産科学分野
森本 純子次世代酵素学研究領域
(森本 忠興)名誉教授
森本 雅美食道・乳腺甲状腺外科
守安 一峰数理情報分野 / 数理情報講座
(門田 康正)名誉教授
姚 陳娟口腔分子生理学
八木 香奈枝情報センター
八木 秀介地域医療人材育成(医学域)
八木下 史敏物質合成化学分野 / 物質合成化学講座
安井 武史ポストLEDフォトニクス研究所 / 生産工学講座
安井 敏之生殖・更年期医療学 / 母性·小児看護学講座
(安井 夏生)名誉教授
泰江 章博矯正歯科
安澤 幹人物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
安友 康二生体防御医学
安野 卓電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
安原 由子看護管理学 / 基礎看護学講座
楊河 宏章臨床試験管理センター
柳沢 志津子口腔保健福祉学
柳谷 伸一郎光機能材料分野 / 光機能材料講座
矢野 隆章ポストLEDフォトニクス研究所
矢野 雅司技術支援部
(矢野 米雄)名誉教授
(薮谷 智規)物質機能化学 / 化学プロセス工学講座 / 化学プロセス工学講座
矢部 拓也地域科学分野 / 地域創生コース
(山内 あい子)名誉教授
山内 暁彦英語圏分野 / 国際教養コース
(山内 卓)名誉教授
(山上 拓男)名誉教授
山口 邦久泌尿器科学
山口 堅三ポストLEDフォトニクス研究所
山口 浩司循環器内科
山口 鉄生スポーツ健康分野 / 心身健康コース
山口 治隆総合診療医学
山口 裕之ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
山﨑 哲男医薬品病態生化学
山﨑 尚志薬物治療学
山下 かおり地域看護学
山下 一太整形外科
山下 聡生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
山下 雄太郎形成外科・美容外科
山下 雄也地域呼吸器・総合内科学
山下 陽子分析・解析技術分野 / 分析グループ
山城 考生物資源生産科学分野 / 生物生産システム講座
山田 安希子口腔分子病態学
(山田 勝稔)名誉教授
山田 健一薬品製造化学
山田 晃嗣生物資源生産科学分野
山田 眞一郎消化器・移植外科
山田 苑子疾患治療栄養学
山田 直輝精神医学
山田 久嗣応用生物資源学分野 / 応用生命講座
山田 仁子英語圏分野 / 国際教養コース
山田 博胤地域循環器内科学
山田 美鈴糖尿病臨床・研究開発領域
山中 建二電気エネルギー分野 / 電気エネルギー講座
山中 千尋眼科 / 先端医療開発研究プロジェクト
山中 英生地域環境分野 / 地域環境講座
山中 亮一危機管理研究部門 / 地域環境講座
山ノ井 朋子先端歯学教育研究プロジェクト / 歯科麻酔科学
山村 佳子口腔外科学 / 口腔外科
山本 朗仁組織再生制御学
山本 圭生体分子機能学分野 / 食料科学講座
(山本 茂)名誉教授
山本 孝化学分野 / 化学講座 / 電気通信大学燃料電池イノベーション研究センター 客員准教授
山本 武範プロテオゲノム研究領域
山本 哲也心理学分野 / 心身健康コース / 人間科学分野
山本 真由美心理学分野 / 心身健康コース
山本 恭代泌尿器科
山本 祐平化学分野 / 化学講座
山本 由理周産母子センター
湯浅 恵造生体分子機能学分野 / 応用生命講座
湯浅 智之糖尿病・代謝疾患治療医学
湯浅 恭史危機管理研究部門 / 環境整備工学講座
湯本 浩通歯周歯内治療学
横井 靖子療養回復ケア看護学
横井川 久己男食料科学分野 / 食料科学講座
横谷 謙次心理学分野
横山 智弘運営・管理支援分野
吉井 一倫ポストLEDフォトニクス研究所
吉岡 宏祐英語圏分野 / 国際教養コース
(吉岡 昌美)口腔保健福祉学 / 口腔保健福祉学講座 / 口腔保健教育学 / 口腔保健支援学講座 / 口腔保健福祉学 / 歯科 / 附属病院 / 予防歯学 (予防歯科学講座)
吉川 幸造消化器・移植外科
(吉﨑 和男)名誉教授
(吉田 敦也)名誉教授
吉田 文美英語圏分野 / 国際教養コース
吉田 英次総合研究支援センター
吉田 加奈子産科婦人科
吉田 賀弥口腔保健教育学 / 口腔保健基礎学講座
吉田 健物質機能化学分野 / 物質機能化学講座
(吉田 憲一)名誉教授
(吉田 昌市)名誉教授
吉田 守美子血液・内分泌代謝内科学
吉田 卓弘食道・乳腺甲状腺外科
(吉田 秀夫)名誉教授
吉田 博教育改革推進部門
(吉田 浩)名誉教授
吉田 光輝呼吸器外科 / 食道・乳腺甲状腺外科
吉田 みどり歯科放射線学
吉田 稔情報工学分野 / 情報工学講座
吉永 哲哉医用画像機器工学
吉丸 哲郎プロテオゲノム研究領域
吉村 弘口腔分子生理学
(芳村 敏夫)名誉教授
吉本 勝彦分子薬理学
吉本 聖徳島県地域医療支援センター
(葭森 健介)名誉教授
四柳 浩之知能電子回路分野 / 知能電子回路講座
米倉 大介生産工学分野 / 生産工学講座
米谷 直人地域産婦人科診療部 / 産科婦人科
米村 重信細胞生物学
依岡 隆児ヨーロッパ分野 / 国際教養コース
盧 翔孟ナノマテリアルテクノロジー(日亜) / ナノマテリアルテクノロジー分野(日亜寄附講座)
ロクシン ロザーノ デ カストロ看護技術学
(六反 一仁)名誉教授
ロディス オマー Maningo口腔保健衛生学
(若泉 誠一)名誉教授
若田 好史病院情報センター
若槻 哲三循環器内科
和田 佳三整形外科
和田 直樹生物資源生産科学分野
(和田 眞)名誉教授
渡辺 朱理口腔機能管理学
渡辺 公次郎地域環境分野 / 地域環境講座
渡辺 崇人生物資源生産科学分野
渡邉 佳一郎口腔顎顔面矯正学 / 矯正歯科
渡邉 健構造・材料分野 / 構造・材料講座
渡邉 恵そしゃく科(第一補綴科)
渡邊 浩良小児科学 / 小児科
渡部 真也精神医学 / 精神科神経科
渡部 稔教養教育院
(王 静)次世代酵素学研究領域